Срыгивания
Ребёнок 5м, часто срыгивает. После еды, если переела и может через час/два после, иногда мало, иногда много, но не фонтаном. (До 10 р в день бывает) Я заметила закономерность, что это на молочку, исключила, срыгиваний стало меньше, но все же есть, ещё подумала, что на Яйца, тоже исключила, пока ещё не ясно. Ребёнок чувствует себя хорошо, ее это не беспокоит, но за предыдущий месяц она мало набрала (200гр) за этот больше (600гр) Плюс, у неё на шее одно и тоже красное пятно, которое есть всегда практически, меняется окрас на более яркий и шелушится. Стул переодически зелёный и пенистый. В семье аллергиков вообще нет . Вопрос такой, как подтвердить аллергию на бкм ? Какие сдать анализы и к какому врачу обращаться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенок на грудном вскармливании? Какие прибавки по месяцам? Какой объем срыгиваний примерный?
Альбина, ребёнок на гв , вес 6700, последние прибавки (500гр/250/600) объём разный , бывает пару мл, а бывает 10мл (примерно)
А какая смесь?
Альбина, не смесь, гв
Смотрите по описанию похоже на аллергию к белкам коровьего молока + вторичная лактазная недостаточность.
Рекомендации:
Исключить продукты в состав которых входит хоть частичка коровьего молока(сыр , сметана, творог, сгущегка, молочные печенья, кефир, говядина и.тд).
Можно вести пищевой дневник в котором вы записывпете все продукты и отслеживаете за реакцией кожи.
Так же перечень аллергенных пролуктов можно посмотреть в диете по Адо.
ГВ продолжайте, нам с вами нужно найти аллергенные продукты и исключить их. Чтоб Вы не сидели только на гречке, а сбалансирлванно и разнообразно питались
Сдать кал на углеводы, кал на копрограмму.
Можно посмотреть кровь на спецефицеский иммуноглобулин Е к белкам коровьего молока.Данной проблемой занимаются педиатры.
После кормления выдерживать вертикально пока не отрыгнет, не перекармливать.
Срыгивания до 9 мес в объеме 1 -2 ст ложки после кормлений вариант нормы, возникают они из-за незрелости кардиального сфинктра желудка.
Главное чтоб прибавки в массе были хорошие.
С ваедением прикормов уменьшатся.
Вес у Вас хороший.
Если посоветуют сдать кал на дисбактериоз , не сдавайте. Анализ не информативен в Вашем возрасте.
Альбина, я поняла, спасибо большое!!!
Кожу увлажнять эмолентами ля кри или биодерма или ля рош липикар обильно особенно после купания и 1 раз в день тонким слоем адвантан или комфодерм при ярких высыпаниях.
Принятый ответ
Здравствуйте,пятно на шее скорее проявления атопического дерматита.Рост,вес малыша?
Юлия, 6700, 67см
Принятый ответ
Здравствуйте! Действительно похоже на АБКМ, чтобы подтвердить/исключить диагноз делают кожный тест или спо крови(смотря что есть у вас в городе), второй момент это диета (но результат сможете оценить через 2-4 недели).
Принятый ответ
Добрый день. На каком вскармливании ребенок?
Людмила, грудное вскармливание
Держите диету, исключите все, что связано с коровой. Сдайте капрограмму и кал на углеводы.
Принятый ответ
Здравствуйте, очень похоже на аллергию на БКМ, сдайте кал на углеводы
Сейчас исключите полностью молочные продукты из своего рациона, и во время кормления принимать малышу лактазар
У вас аллергия на белок коровьего молока.
Согласно европейским рекомендациям - диагноз ставиться на основвании клиничских показателей (т.е. не нуждается в лабораторном подтверждении), в вашем случае элиминационная диета (искючение молочки) и выраженное кличническое улучшени является подтверждением АБКМ.
Вам нербходимо исключить всю мооочку и говядину. Прикормы безмооочные тоже, когда начнете.
Срыгивания в небольшом объеме почти до года является нормой. Особенно на фоне пепеедания и антивности