Невроз, эмоциональное напряжение

Здравствуйте. У меня хранические тазовые боли и поэтому я принимаю амитриптилин, первые две недели принимал 1/4 сначало все было хорошо потом боль ушла сон восстановился, по истечению двух недель боль и плохой сон, сейчас три недели принимаю по 1/2, боли ушли, две недели хорошего сна, сейчас сон опять плохой. Суть обращения в том, что недавно на работе очень сильно перенервничал, опять резко появилась боль и пропала, и уже неделю у меня невроз, потоотделение, голова подкруживается, а в состоянии покоя в теле такое ощущение что волной проходит слабый ток как будто невроз. Я ранее принимал транквезипам который мне очень сильно помогал причем я мог выпить одну таблетку и несколько месяцев жить спокойно, его сняли с производства, выписали Феназепам, транквилизаторы выписывали снять напряжение в голове и шее. Итак значит вопрос я на ночь пью 1/2 амитриплиилина, почему не повышаю, ответить не могу не болит наверно и пью по половинке, и после последних событий хочу перекрыть нервную систему и восстановится можно ли выпить феназепам или схему какую то в каком количестве, что транквезипам, что Феназепам принимал по 1 т спокойно переношу, не заторможенность ни ничего, просто отключаются нервы и отлично. Просто можно при приеме амитриплиилина пить Феназепам? Или капли какие нибудь? Атаракс не подходит, плохо после него, а также перед амитриплилином пробовал, дулоксетин вызывал скорую сказали горло опухло.

Хронические тазовые боли
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можно при приеме амитриплиилина пить Феназепам или другие подобные транквилизаторы ( алпразолам допустим); возможно стоит рассмотреть все же увеличение амитриптилина; учитывая все ваши жалобы, негативный опыт с дулоксетином, по моему мнению имело бы смысл рассматривать терапию кломипрамином.

То есть пить теперь по целой? Мне ранее очень помогали транквилизаторы, когда я чувствовал сдавленность головы, невроз и чувство жара, якобы это эмоциональное напряжение и снимает зажимы в шее. Тоиесть мне можно выпить и феназепам сколько 1/4,1/2 или целую.

Транквилизаторы всем очень хорошо помогают при такой симптоматике, проблема в том, что это не лечение, а временная маскировка симптомов , а именно лечение через антидепрессант идет и психотерапию.
Феназепам индивидуально подбираем, кому-то 1/4 достаточно, другим и 2 мало, по этому с 1/4 начинаем и далее по состоянию.

А амитриптилин поднимать до целой? И какая разница должна быть между приемами ?

Феназепам и амириптилин за раз можно ; вы попробуйте для начала целую амитриптилина, может на ней будет сон,

Про сон понятно, у меня другое невроз, голова как будто не своя, спазмы и раздраженность

Это вот после нервного срыва несколько дней назад

В этом плане , по моему мнению , амитриптилин не очень подходит, кломипрамин был бы целесообразнее. Ну и /или с психотерапевтом работа. Из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по джекобсону, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».- выберите для себя что-то подходящее.

Услышьте меня пожалуйста! Амитриптилин я пью из хронических тазовых болях. Насколько я знаю всего три антидепрессанты которые это лечат, два мне не подходят, поэтому выбор пал на амитриптилин. То что сейчас у меня состояние это из за нервов и некоторых проблем, я бы даже сказал проф деформация. Мой основной вопрос и был могу я выпить транквилизатор при приёме антидепрессанта. Ответ, плюс минус я получил. Просто сейчас мне нужно выпить 1/2 феназепама и потом ближе к вечеру 1/2 амитриптилина и посмотреть. У меня нет проблем то с чем вы пишете мне нужно поработать, что такое кломипрамин? И для чего он ?

Мне самое главное было понять можно или нет феназепам с амитриплилином, потому что читал что они не совместимы, но опять же есть практика что транквилизаторы пьют чтобы прикрыть побочку антидепрессантов

Кломипрамин эффективен и при болевом синдроме и при неврозах, по этому я его упоминаю, на тот случай если все это затянется.
Транквилизатор и ад можно, можно за раз с ад; можно 2-3 раза в день, смотря на сколько вам плохо и на сколько хватает эффекта, не превышать суточные дозы и до 14 дней, не дольше;

Принятый ответ

Здравствуйте. При совместном применении амитриптилина с феназепамом усиливается угнетающее действие на центральную нервную систему, что может проявляться повышенной сонливостью, заторможенностью, нарушением концентрации внимания. Других выраженных негативных последствий от данного сочетания не ожидается. Применение феназепама может быть обосновано в качестве симптоматической терапии при острых стрессовых расстройствах. Важно помнить, что длительное применение феназепама несет за собой риски возникновения лекарственной зависимости.

Я принимал ранее разово транквилизаторы когда я ощущал сдавленность головы, нервозность, чувство потливости, мне объясняли что это эмоциональное напряжение и зажимы в шейном отделе. Вот это опять повторилось потому что сильно стрессанул на работе. Вот и задал вопрос если выпью Феназепам что со мной может быть? Если я вечером пью 1/2 амитриптилина, сколько можно выпить феназепама, таблетку ?

Дозировка подбирается индивидуально. Для разового использования обычно рекомендуется прием 0,5-1мг феназепама.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Амитриптилин совместим с Феназепамом, комбинированная терапия данными препаратами в таких случаях возможна.

Действующее вещество у Феназепама и Транквезипама одинаковое, поэтому в таких случаях возможен курсовой прием Феназепама по 1/2 таблетки утром и вечером или по 1 таблетке в сутки курсом до 14 дней, так как при более длительном приеме препарат может способствовать развитию психологической и физической зависимости.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Амитриптилин с Феназепамом принимать совместно можно, но Вы ведь не будете принимать его постоянно.
Проще повышать дозировку амитриптилина до целой таблетка для начала, чтобы он снимал боль, улучшал сон