Расшифровка анализов

Доброго времени суток! Пожалуйста помогите расшифровать результаты анализов. Последнее время наблюдаются головокружения и плохой сон. Стоит ли чего-то опасаться. Во вложении общий анализ крови, холестерин

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр, прикрепила

Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр, 180 см, 39 лет

Я говорил о весе а не возрасте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр, вес 90 кг

У Вас высокий холестерин , на данном этапе Вам необходимо придерживаться строгой средиземноморской диеты +омега-3 1000 мг в сутки 1 месяц.
Через месяц пересдать анализы , чтобы посмотреть в динамике , если будет такой же , необходимо будет переделать УЗИ сосудов шеи , и решать вопрос о пожизненном приёме статинов.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы.
Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, прикрепила

Пр анализам перенесенная вирусная инфекция, Кровоснабжение головного мозга не выявлены, УЗИ ОБП в норме. Высокий индекс атерогенности, повышен уровень холестерина и ЛПНП. Для нормализации липидного обмена рекомендую прием препарата Розувастатин на 2-3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, холестерин достаточно высокий, выявлен впервые? лишний вес есть? нужно узи внутренних органов и уздг сосудов шеи сделать, посмотреть функцию печени - алат, асат, ггт, щф.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с результатами, да, холестерин высоковат+индекс атерогенночти высок, есть погрешности в питании? По оак признаки перенесённой вирусной инфекции или контакт с вирусом, самостоятельно нормализуется, в бх рекомендую сдать на печеночные ферменты: асат, алат, ггтп, ЩФ и фракции билирубина, за счёт которого повышен общий, экг делали? Уздг БЦА?

Добрый день, прикрепите, пожалуйста, результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, прикрепила

Посмотрела, из значимых изменений обращает на себя внимание высокий уровень холестерина
Вам необходимо в течении 2 месяцев придерживаться средиземноморской диеты, информацию о ней можно найти на просторах интернета, также возможен прием препаратов омега 3, через 2 месяца необходимо пересдать кровь и определит уровень холестерина
Если будет снижение, то диету продолжить
Если снижения не будет, то решить вопрос о приеме статинов

Здравствуйте. В плане головокружения рекомендую обратить на очную консультацию к неврологу.
Сделать ЭКГ.
Сдать ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы ТТГ и св Т4.
Средиземноморская диета, прогулки на свежем воздухе не менее 30 минут в день.
Соблюдать питьевой режим 30 мл/кг массы тела в сутки, Контроль липидограммы через 2 месяца.
По ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции или контакт с вирусом. Повышение холестерина и фракций. УЗИ в пределах нормы.

Здравствуйте.
По анализу крови - моноцитоз, лимфоцитоз, нейтропения, что является признаком вирусной нагрузки (возможно недавно перенесли ОРВИ).
Холестерин повышен за счет ЛПНП (плохой холестерин).
В плане лечения - средиземноморская диета, физическая активность и физкультура, омега3 1000 мг в сутки в течение 2 месяцев с контролем липидного профиля по окончанию курса.
Для улучшения сна рекомендую 2 таблетки глицина рассасывать перед сном.
По поводу головокружений - консультация невролога.

Добрый день. Немного повышен холестерин. Чаще всего, в этом случае желательно на 1.5-2 месяца - гипохолестериновая диета, умеренная физическая нагрузка, отказ от курения и алкоголя, достаточный водный режим, минимизация стрессов, затем - сдача липидограммы (триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, холестерин). И следы перенесеннной вирусной инфекции в крови. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.