Обезболивающее при боле в зубе

Здравствуйте. Очень сильно болит зуб… я кормящая мама трехмесячного ребенка… подскажите какими препаратами можно снять боль и в каких количествах? Иной раз выпивая парацетамол не помогает, можно ли сверху выпить нурофен не навредив ребенку.Стоматолог примет только 8 ноября. И можно ли ставить анестезию. Спасибо

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Парацетамол в таких случаях абсолютно бесполезен
Можно пить Нурофен (Ибупрофен). Проницаемость минимальная, малышу не повредит
На будущее, есть сайт - е лактация - там можно проверять лекарства, подходят ли они во время грудного вскармливания

Анестезию у стоматолога можно ставить, просто предупредите доктора и он подберет нужный анестетик

Принятый ответ

Здравствуйте!
При лактации можно использовать парацетомол(если он вам помогает) или Ибупрофен(Нурофен).
Ибупрофен считается одним из препаратов выбора при лактации. В молоко он проникает в очень низких, незначительных концентрациях. Принимать необходимо по инструкции, не превышая разрешенную дозировку.

Анестезию у стоматолога делать можно!
Современные стоматологи используют местные анестетики на основе артикаина (Ультракаин, Септанест) и мепивакаина (Скандонест). Эти препараты практически не проникают в грудное молоко и быстро выводятся из организма. Главное предупредите доктора, что вы на гв.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите а если десно опухло… удалять можно будет зуб?

Здравствуйте. Удалять можно. Для начала нужно сделать рентген снимок и посмотреть что с зубом, возможно его можно еще вылечить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время грудного вскармливания препаратами первого выбора являются Парацетамол, Ибупрофен (Нурофен).
Последний может быть эффективнее парацетамола при подобной проблеме.
В молоко препараты проникают в минимальном количестве , малышу не вредят.
Для лечения зубов при грудном вскармливании используются современные местные анестетики на основе артикаина.
Они имеют короткий период полувыведения (быстро выводятся из организма после введения).Концентрация в молоке ничтожно мала, поэтому не прерывают грудное вскармливание.
Также возможно использование анестетиков без адреналина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При удалении зуба можно мне поставить ледокаин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

не навредить малышу?

Лидокаин очень плохо обезболивает.
К тому же, его не рекомендуют из-за высокого риска аллергических реакций.
Сейчас используют анестетики артикаинового ряда

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А на сердечко ребенка через молоко анестетик артикпиноаого ряда ни как не повлияет?

Нет, не повлияет, не переживайте. В грудном молоке не обнаруживается клинически значимых концентраций артикаина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кормить после анестезии через сколько можно?

Если будут использовать анестетик на основе артикаина, то кормить можно сразу после процедуры

Принятый ответ

Здравствуйте. Для обезболивания зубной боли в период лактации лучше использовать Ибупрофен. Лучше чистый. Он так же есть и в Нурофене.
Если боль острая, то лучше раньше обратиться к врачу, не ждать 8го числа.
Да, анестезию модно делать во время лактации, нужно просто предупредить врача. Но если переживаете, то перед приемом можно сцедить порцию молока и оставить в холодильнике. После приема тоже сцедить и утилизировать последнюю. Кормить ребенка тем, что оставляли до лечения. Большинство анестетиков примерно через час уже выводится из организма.

Принятый ответ

Здравствуйте)
При грудном вскармливании разрешены Парацетамол и Нурофен, поэтому да можно тогда попопробовать принять Нурофен. Они конечно слабоваты в плане зубной боли, но это лучше, чем ничего.
По поводу лечения, конечно можно использовать анестезию .
Есть анестезия без адреналина, и анестетики артикаинового ряда, которые быстро выводится из организма (через 40 мин), и можно не сцеживаться, а спокойно кормить малыша)
Ему не навредит 🙏

Здравствуйте! Кормящей маме в подобных случаях можно обычно принимать парацетамол (500-1000 мг) или ибупрофен (нурофен, 200-400 мг). Если парацетамол не помог, через 2-3 часа можно принять ибупрофен - это безопасно для ребенка при соблюдении дозировок. Анестезию у стоматолога в таких случаях ставить можно, просто предупредить врача, что кормите грудью для этого используются специальные совместимые препараты. Обезболивающие это лишь временная мера, лучше постараться найти способ попасть к врачу раньше 8 ноября, так как зубная боль говорит о серьезном воспалении.🙏🏼