Расширение четвертого желудочка в головном мозге

При рождении была кефалогематома левой теменной кости,церебральная депрессия новорожденных,транзиторнон тахипноэ,постгипоксическая кардиопатия. Лежали в патологии новорожденных 10 дней,кефалогематома рассосалась сама. Проводили несколько раз узи г/м,все было хорошо. В год назначили повтор,по результатам расширен 4 желудочек (4,3 мм). Невролог примет только в понедельник.Объясните что с этим делать,опасно ли это

Нет
1 год

Здравствуйте! Как развивается ребёнок? Хорошо ли набирает вес? Отклонение одного показателя на НСГ не рассматривается в рамках патологии. В первую очередь мы оцениваем неврологический статус ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Здравствуйте,ребенок развивается отлично. Ходит сам,ползал на четвереньках, собирает пирамидку,кидает мячик,понимает просьбы дай, отдай и многое другое. Весит 10,800. При рождении 3 кг. С аппетитом проблем нет

Принятый ответ

В таком случае повода для волнений нет. Превышение нормы незначительное. Лечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Поняла,спасибо

Здравствуйте, есть какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Здравствуйте,жалоб нет. До 3 месяцев ребенок был очень капризным,постоянно был на руках.