Проблема с эрекцией

С чего начать,нет возбуждения от близости,думал тестик ,проверил 29.3.эрекция только от стимуляции,физически активен всегда.тренировки по мото кроссу и лыжам очень энерго затратные,грешу на это.може партнер надоела) хз.мож какие то таблетки попить ?? Простату проверял норм. Не жирный .42 года рост 187 вес 98

42 года

Принятый ответ

День добрый. Начать с полноценного скрининга гормонального фона, а не только Тестостерона общего. С возрастом важны ГСПГ, Эстрадиол, пролактин... - превышение которых даже при нормальном Тест.общем могут давать проблемы. ЛГ и ФСГ - для понимания локализации проблемы (уровень гипофиза или яички).
ПСА онкомаркер простаты - по возрасту положено.
Глюкоза и гликированный гемоглобин, инсулин - исключить инсулинорезистентность и СД2 типа (возрастной так сказать).
Липидограмма - высокий "плохой" холестерин может быть причиной атеросклероза, закупорки сосудов, в т.ч. и в ПЧ. УЗДГ сосудо ПЧ.
Проверка простаты = ТРУЗИ (оценка размеров, симметрии, структуры).
Но и психогенный фактор - тоже не исключение, но в идеале исключить органику, в 42 года - имеет право быть. Было бы вам 20 лет, я бы с 90% уверенностью сказал , что "голова". в 42 - сори, но нужно проверяться полноценно.
Как-то так. Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Дмитрий Владимирович, с таким набором анализов я думаю справлюсь сам)))