Консультация гастроэнтеролога /

Панкреонекроз — вопрос №379159

Здравствуйте! Муж лежал в реанимации с панкреонекрозом, операцию не делали, сказали,что очаги сами рассосуться. Вчера выписали, на руках КТ- картина острого деструктивного панкреатита с признаками организованного панкреонекроза в паренхиме поджелудочной железы и перипанкретической клетчатки ,признаки перихолецистита, КТ-признаки перонита. асцит.Гепатомегалия. Диффузные изменения печени. КТ-признаки билиарной гипертензии. Киста правой почки. Внутрибрюшная лимфоденопатия. Значительное количество свободной жидкости в брюшной полости, над входом в малый таз, инфильтрация внутрибрюшной клетчатки, перихолецистит.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Файл загрузился не весь. Кроме него, надо загрузить выписку и сказать, какие лекарства из рекомендованных при выписке вы принимаете. При фотографировании прошу делать фотографии вертикально(как читаете) а не вдоль телефона, страницы разглаживайте. если вся страница не уменьшается, или по размеру файл большой, делите на части.Прошу простить за данные рамки, но помочь, не имея информации, невозможно
Принятый ответ
Клиент
Инесса, загрузила другой файл

Гастроэнтеролог
А выписка?А жалобы, а список реально принимаемых лекарств? Когда загрузите всё, пишите.
Клиент
Инесса, Консервативное лечение: инфузионная, спазмолитическая,детоксикационная, антибактериальная терапия. Операций и дренажей не было. Выписали, болел живот, но врач сказал, что через 2 недели пройдет
Гастроэнтеролог
Загрузите вашу выписку
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Несколько раз внимательно перечитала Ваше сообщение. Но так и не поняла-почему пациента в таком состоянии выписали? Какие дали рекомендации?
Как супруг себя чувствует?
В каком он вообще состоянии?
Принятый ответ
Клиент
Елена, он на следующий день умер. Теперь хочу выяснить для себя, должны ли были его выписывать. Умер от интоксикации
Клиент
Елена, рекомендации стать на учет по месту жительства и пить ферменты
Врач УЗД, Хирург
Потмите мои искренние соболезнования
Сочувствую Вам
Клиент
Елена, это врачебная ошибка? Или, возможно, он что-то не то съел дома? Ел бульон, гречку, курицу и фруктовое детское питание
Врач УЗД, Хирург
Невозможно сделать какие то выводы онлайн.
Но панкреонекроз-ислючительно тяжелое состояние с высокой летальностью.
Инфекционист
Здравствуйте! При таком состоянии необходимо интенсивное лечение в условиях стационара и то прогноз может быть тяжелым
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое! А ему даже ни операцию ни дренаж не делали, сказали, что нет необходимости. Просто 2 раза в месяц делать УЗИ
Инфекционист
Это состояние пациента не оценили.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Безсловно, в состоянии интоксикации пациента не могут выписать домой на долечивание. Вам необходимо обратиться за разъяснениями прежде всего к адимистрации больницы, далее - в страховую медицинскую компанию и Росздравнадзор...