Шишка в углу глаза
В углу глаза шишка, постепенно росла, прорвало, выходит что-то белое густое, немного выдавил, на следующий день вышло гнойного цвета с зеленоватым оттенком и с кровью немножко, потом опять это твёрдое белое. Зажмуриваю глаз и оно выдавливается.
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Ольга , просмотрела фото.
На нем признаки новообразования , подлежащего хирургическому ужалению.
Обратитесь к офтальмологу в поликлинику за направлением в стационар на лечение .
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению. Спасибо.
Посмотрела фото.
В данном случае похоже на воспаленную атерому больших размеров.
Данное образование консервативно вылечить не получится, при выдавливании содержимое будет набираться вновь и вновь. Образование рекомендуют удалять вместе с капсулой.
Поэтому рекомендуют обратиться очно к офтальмологу в поликлинику, чтобы взять направление на удаление.
До приема рекомендуют использовать капли антибактериальные Тобрекс или Сигницеф 4 раза в день 7-10 дней. А через 5-10 мин наносить мазь Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 7-10 дней.
Алена Олеговна, а как выглядит капсула, а то вышел большой продолговатый твердый шарик
Принятый ответ
Капсула внутри,шарик- это само содержимое
Добрый день, изучила Ваши фото и жалобы. Скажите, пожалуйста, как давно у Вас эта шишка? Сам глаз внутри спокойный? Слезится? Шарик при нажатии мягкий или твёрдый? На данный момент чем-то из препаратов глазных пользуетесь?
Макка Сайдамиевна, шишка давно, год наверное, вчера прорвало, мягкая, стала болеть. Глаз не слезится. Ничем не пользуюсь
Если глаз спокойный, то очно к хирургу для удаления образования🌹
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это атерома. Кожное образование. Внутри скопился секрет желез. Вот он и выходит. Это образование нужно удалить. Удаляет врач хирург или офтальмохирург. Поэтому рекомендую обратиться очно к доктору, удалить образование и забыть про него.
Александра Евгеньевна, а без хирургического вмешательства, мужа не возможно отправить к врачу
Будет нагнаиваться, долго проходить. Поэтому лучше удалить
Здравствуйте!
похоже на атерому,она воспалилась.Необходимо ее удалить ,обратиться к своему офтальмологу и взять направление на стационарное лечение.
самостоятельно не давить /не обрывать,может начаться кровотечение.
Можно глаза протирать раствором фурацилина,удалять отделяемое,чтобы не воспалился глаз.
возможно появились вопросы- пишите.
всего Вам доброго!