Вакцинация полиэмилит
Здравствуйте, у меня двое детей. Старший 5 лет и младшая 4 месяца. Сегодня старшему поставили прививку адсм ревакцинацию и дали капли полиэмилит. После этого я узнала, что если дома грудной ребенок капли старшему давать нельзя. Но у младшей есть прививка Пентаксим ставили в 3 месяца. В нее входит и полиэмилит. То есть 1 прививка от него у нее есть. Так все таки можно ли в итоге контактировать детям друг с другом?или старшего нужно как-то изолировать от младшей??и на сколько дней?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте контактировать можно детям. У младшего даже , если есть одна доза полиомиелита иммунитет к полиомиелиту начинает вырабатывается.
Контактировать не рекомендуется , если нет совсем прививки от полиомиелита.
Здравствуйте, если есть прививка, то уже есть выработанные а/т в организме, поэтому повода для волнения нет
Здравствуйте! По возможности лучше все таки ограничить контакты детей, если такой возможности нет, то полностью разделить полотенца, посуду, горшки ,игрушки, + тщательная обработка рук после туалета,и обработка ванной комнаты.
Здравствуйте,не волнуйтесь,контактировать детям можно.