Отказ от лечения в патологии беременных

Беременность 39 недель ЭКО.На приеме у врача в ЖК врачу не понравилось мое КТГ, (с 12.00 до 17.00 провела в больнице и была голодная) и врач 3 раза заставлял переделывать КТГ в итоге отправил госпитализироваться. Положили в патологию там сделали КТГ сказали хорошее, на следующий день тоже все в норме. В итоге написала расписку и ушла под свою ответственность.Диагноз 099.8 Беременность 2 ОАГА(бесплодие1, 2 года, комбинированный фактор мужской, маточный). Артериальная гипертензия транзисторная, Эктопия шейки матки. Плоский таз 1 ст. Резус отрицательная кровь без сенсибилизации.Примут ли меня обратно если я приеду через неделю или надо брать опять направление на госпитализацию?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая диагноз и доношенный срок беременности Вас конечно примут, не принять могут только в том случае если вы территориально не относитесь к этому родильному дому, или он закрывается на « помывку» или если в этот день имеется другой родильный дом принимающий беременных с данными заболеваниями, в этом случае Вас тут же перенаправят в другое учреждение, но только при том условии что вы будете траспортабельной, у вас будет хорошее давление и хорошие показатели сердцебиение плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Сергеевна, заново у врача из жк надо брать направление? или примут без направления т.к я уже лежала и ушла сама?, просто попала на праздники и выходные и не хотелось лежать просто так?

Если есть показания, то примут без направления, тем более у вас доношенный срок

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
В доношенным сроке самостоятельно госпитализироваться в родильный дом обычно без проблем можно, особенно если обратиться туда с активными жалобами (на начало родовой деятельности, на изменение состояния шевелений или на любые другие). Плановая госпитализация в разных родильных домах может несколько отличаться, где-то требуется направление из ЖК, но в большинстве случаев женщины спокойно обращаются «самотеком» и в госпитализации им не отказывают. Для более точной информации стоит обратиться с этим вопросом именно в свою организацию (можно по телефону, обычно на такие вопросы охотно отвечают).

Принятый ответ

Здравствуйте
В доношенном сроке беременности обычно принимают в любом роддоме при появлении симптомов начала родовой деятельности.

Однако ,в различных городах и медицинских учреждениях может отличаться маршрутизация
Если есть возможность,то лучше уточнить этот вопрос заранее .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эльвина, написала отказ от лечения т. к были выходные и праздники и сказали что делать пока ничего не будут, а просто лежать не хотелось,если приеду просто потому что передумала и хочу лечь на сохранение не откажут?

Если был написан отказ и официально «завершено» лечение в стационаре ,то скорее всего потребуется новое направление на госпитализацию

Но по возможности,конечно ,лучше уточнить в самом лечебном учреждении

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации при наличии показаний ( плохое КТГ , боль в животе, кровянистые выделения ) для госпитализации вам не имеют права отказать в ней
Поэтому наблюдайте за своим состоянием

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом доношенного срока, могут принять на госпитализацию без направления, но последнюю выписку и обменную карту при госпитализации лучше предоставить. При возникновении жалоб на повышение давления, подозрение на подтекание вод или схваткообразные боли - госпитализация лучше по скорой