Воспалился лимфоузл у кота

Здравствуйте у кота воспалился лимфоузел с левой стороны , сдавали анализы (прикрепляю файлы) подскажите пожалуйста какие лекарства нужны?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Изучив прикреплённые файлы, можно сказать, что общий анализ крови не выявил признаков воспаления, а в биохимическом анализе незначительное снижение количества глюкозы (гипогликемия) и очень повышен уровень креатинфосфокиназы (КФК). В подобных случаях можно говорить о синдроме повышения креатинфосфокиназы. Это не является самостоятельным заболеванием, а говорит о необходимости дообследования при условии, что Ваш питомец не принимал никаких препаратов перед сдачей анализа. Поскольку изоформы этого фермента не определялись, то трудно определить точный диагноз. В этом случае целесообразно сдать анализ на ТТГ (тиреотропный гормон) и исключить проблемы, связанные с дисфункцией печени, а также паранеопластический процесс. Для этого было бы разумно провести УЗИ органов брюшной полости, а также сделать обзорную рентгенографию грудной и брюшной полости. Без выявления точной причины и при отсутствии других признаков назначение лекарственных средств не обосновано.Дополнительные исследования позволят лечащему врачу оценить серьёзность проблемы и при необходимости назначить соответствующую терапию.

Принятый ответ

Добрый день, какой возраст у кота и как состояние в ротовой полости? Нет ли там воспаления? Остальные лимфоузлы спокойные?
В таком случае рекомендуется доп обследование если нет признаков других проблем - узи брюшной полости, рентген грудной клетки и цитология лимфоузла на предмет неоплазии или воспаления для дифференциации диагнозов.
Анализы достаточно неплохие, но повышен уровень лимфоцитов в общем анализе, поэтому важно дифференцировать лимфаденит и лимфому.
Обычно в таких случаях назначаются антибактериальные препараты и противовоспалительные (гкс) при отсутствии противопоказаний

Здравствуйте 2 года
Ой знаете он гулял и пришел с воспаленной верхней губой мы выдавали гной обработали все зашило после этого воспалился лимфоузел через недели 2 из зо рта запах появился неприятный раньше не было

Зажило"

Скорее всего есть воспаление во рту, в таком случае конечно необходим осмотр, если там например воспаление Корней Зубов или абсцесс - препараты котику не помогут.
До приема врача в таких случаях и при подозрении на инфекцию назначается антибиотик Кладакса 15 мг на кг веса 2 раза в день на 7 дней и обезболивающее противовоспалительное Неболин-Вет 1 мг/мл - выпаивать по 0,1 мл 1 раз в день 3 дня после еды.
Но без очного приема врача к сожалению не обойтись

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно в таких случаях рекомендуют УЗИ брюшной полости (для оценки поджелудочной железы, почек и лимфоузлов в брюшной полости) и, возможно, пункцию воспаленного лимфоузла для точного определения возбудителя и его чувствительности к антибиотикам. После обсудить с лечащим врачом,который будет очно наблюдать назначение антибиотика синулокс. Далее Противовоспалительные/обезболивающие для снятия отека, боли и воспаления в области лимфоузла. например, Мелоксикам.