Мучает сыпь на шее
Здравствуйте. Здавала анализы на сахар , на халастерин, на щитовидку и на гормоны всё в норме. Но сыпь мучает уже больше месяца на шее , дерматолог говорит всё пройдёт но улучшений нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас есть возможность прикрепить фотографии высыпаний?
Желательно хорошего качества.
Без этого сложно сказать, что за процесс развивается.
Также напишите пожалуйста с чем связываете появление данного состояния?
Екатерина Витальевна, фото приложила
Похоже на фолликулит (малассезия + бактерии)
В подобных ситуациях обычно рекомендуется:
Умывание шампунь с кетоконазолом 2 раза в день, держать пенку на коже 5 мин, 14-28 дней, работа с малассезия. Далее заменить на гель для умывания биодерма сенсибио.
Гель клиндовит комбо или зеркалин интенсив наносить на те зоны где есть высыпания сплошь, не точечно 2 раза в день 2-8 недель, смотрите по динамике, отменять после стойкого улучшения.
Ваши вопросы?
Екатерина Витальевна, азелик гель намазала шею появилась краснота и щипит
Если раздражает кожу какой-то препарат, его лучше не использовать
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. Ранее не было подобных проявлений . Самостоятельно чем то лечились ?
Елена Владимировна, фото приложила
Елена Владимировна, нет раньше ни чего такого не было
Это похоже на проявления акнеформного дерматита или фолликулита . Наружно для лечения можете использовать гель Клиндовит комбо. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите ,пожалуйста, фотографии
А лучше если несколько фотографий
Как прикрепите , дайте знать в комментариях под ответом , пожалуйста
Если не получается прикрепить , можно обратиться к модераторам сайта
Принятый ответ
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
Чтобы дать полноценный ответ на запрос, надо видеть фото в качестве
Приложите пожалуйста
Если их будет несколько, подпишите по дате
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам ответ
Спасибо
Виктория Николаевна, фото приложила. Такого ни когда не было с этим столкнулась в первые
По фото и описанию картина больше характерна для акне формного дерматита
Предрасположенность к этому есть наследственная
Причины могут быть в гормональном фоне половых гормонов, Щж и надпочечников
Причины могут быть в нарушениях со стороны жкт и дефицитных состояниях
В такой ситуации обычно рекомендуют
Уход
- очищ гель себиум
- азелик гель 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, спасибо большое, а как долго это будет проходить
Сложно ответить на этот вопрос
Сбои в гормональной системе
Проблемы в жкт
Дефицитные состояния
Применение масляных косметических средств
Трение
Шерсть
Это все провоцирующие факторы
Устраните и пройдет
Виктория Николаевна, таблетки ни чего такого не надо
Давайте пока так справляться
Причина👉устранение 👉эффект
Наружная терапия в помощь
Виктория Николаевна, спасибо за помощь
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характера для Акнеформного дерматита- это заболевание,характеризующиеся наличием высыпаний,сходных с высыпаниями при угревой болезни,однако имеющих в основе другие этиологические и патогенетические механизмы.
В отличие от истинного акне, акнеформные дерматиты могут быть вызваны приемом некоторых лекарственных препаратов, воздействием определенных веществ, инфекциями, или другими факторами, а не только закупоркой сальных желез.
Причиной развития служит чрезмерное содержание жирных основ в используемых фотозащитных средствах, а также воздействие УФО.
Обычно в таком случае рекомендуется:
Гель для умывания Эффаклар
Зеркалин р-р 2 р/д 1-2 месяца
Вечером Скинорен гель 2-3 месяца