Консультация венеролога /

Краснота на головке члена... — вопрос №379260

Добрый день....
Подскажите пожайлуста,что это может быть...На приём к врачу пойду,но после Нгода.
Раз в 2 недели по утру появляется краснота на головке члена и на плоти,но с вечера её нету,так как перед сном провожу гигиену.Но краснота через пол дня исчезает и всё приходит в норм состояние.Нее выделений,ни болей,ни зуда нету,но правда смотрю постоянно(то есть откатываю,закатываю) и к вечеру может появиться лёгенькая жечь....
Заметил,что появляется,когда ночью долго может быть эрекция(может с этим и не связано...)
Года 1,5 назад была обнаружена кандида,откуда незнаю ( пил перед этим антибиотики, занимался сэксом с беременной девушкой...),но пропивал пару курсов по 10дн Итракон и мазал мазью Зелаин и Пимафукорт)... Год ни чо небеспокоило и вот снова краснота то появляется,то резко исчезает...ни каких белых налётов нету и небыло, с наружи тоже всё нормально...
Понятное дело,что очный приём самое лучшее,но хотелось бы услышать Ваше мнения...может чем то ещё промазать....
И на что стоит обратить внимание очного врача и какие быть может анализа сдать..
Заранее спасибо

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо сдать мазок из уретры на флору методом ПЦР
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Алексей, прикрепил
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По фото ничего патологического я не вижу.
Если вы говорите что часто бывает с утра после эрекции, то это объяснимо.
В головке происходит большой приток крови.
Андролог, Уролог
Юра,как обстоят дела с кишечником?
Клиент
Луиза, Та если честно были кой какие проблемы,на фоне не однократных приёмов антибиотиков и определённое время находился в стрессовой ситуации...Даже подсыпало акне около года и дерматологи отправляли к гастроэнтерологам...
Весной сдавал копрограмму и бакаосев на дисбактериоз...Вроде как существенных отклонений не заметил...
Клиент
Луиза, как то пару лет назад я сдавал андрофлор и там обнаружилась кандида,парвум и гарденелез и флора там какая то...но всё меньше 10^4степени...обратился к врачу,она сказала ищи проблемы в кишечнике...
Пошёл к другому врачу,он сказал вообще сказал выбрось эти анализы...там всёв норме...
Пошёл в другую лаб.там вообще ни чо не выявилии... нвписали всё чисто..
Я так ни чо и не понял,кому верить...но це уже прошло два года...
Андролог, Уролог
Юрий, в анализе андрофлора у Вас УПФ,которую Вы получили от барышни с баквагинозом.Если жалоб на тот момент не было,то и лечение не требовалось. но это было два года назад...Сейчас, на фото в принципе патологии не вижу.Пропейте Хилак форте 25кап*3р/с и сдайте соскоб на ИППП вновь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юрий. На фото ничего патологического нет. Если это покраснение приходящее и уходящее то это связано с кровенаполнением во время эрекции.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо,ну ща вообще ни какой красноты нету, думал начать мазать чем то,но ща и мазать нечего...
Если бы это была какая то паталогия,она бы наверное не спадала ,краснота?как думаете?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Конечно, высыпания бы так быстро не прошли. И были бы субъективные жалобы.
Клиент
Марина, приложил фото после обеда...
За интим...глубоко извиняюсь...
Клиент
Марина, приложил фото после обеда...
За интим глубоко извиняюсь...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юрий никакой патологии нет.
Уролог, Андролог
По фото ничего патологичного нет. Покраснение появляется при кровонаполнении сосудов, это нормально. Также, чтобы исключить другую составляющую, смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Если кожа сильно трескается, сухая, то местно применяйте крем Бепантен 2 раза в день. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас патологии нет. Это сосудистая реакция . Лечения не требует
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Юра , по фото патологий нет , носите х/б белье свободное, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло , можно метилурациловую мазь использовать 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина, приложил фото после обеда..
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юра , и на этом фото у Вас все нормально, не переживайте!
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, патологии нет. Используйте крем декспан плюс 2 р в день 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Юрий! На фото патологии не вижу, возможно сосудистая реакция. Понаблюдайте. Можно очно показать ещё врачу.