Врач поставил диагноз хр.простатит

Здравствуйте, в конце ноября почувствовал неполное опорожнения м/п, выросла чувствительность уретры от головки члена до промежности, когда хочу в туалет по "большому" эти ощущения притупляются. При сильных потугах выделяется слизь прозрачного цвета из члена.Анализы: лейкоциты сока п/ж -20. Грибы, вирусы, инфекции- не обнаружено. Моча 3 ст. -норма.По трузи - размер п/ж 25. Лечение - левофлоксацын 500г - 1р. 7 дней. Свечи Витапрост форте 10 дней. Диагноз ост.простатит. После лечения симптомы не ушли!!! повтор анализов:Лейкоциты сока п/ж 0-1 остальные анализы тоже в норме. По трузи - размер п/ж 27., Обнаружен кальцинат в п/ж. (На первом узи его не было) Доктор сказал что воспаление ушло, но т.к. п/ж 27, нужно восстановить ее в норму , поэтому меня и мучают эти симптомы. Назначили: Витапрост форте 10 дней, селцинк (витамины) , массаж- 5 курсов. У меня вопрос правильно ли назначили лечение, или можно что-то ещё добавить? Спасибо.

Здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Есть жена ( постоянная девушка)?
Кем работаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елена, здравствуйте, 34 года , жена есть, двое детей

У Вас хороший прогноз для ремиссии заблевания.
Я почему спросила про профессию: предстательная делеза не любит как переохлаждения, так и перегрева, долгого сидения
Поэтому дальнобойщикам например сложнее вылечиться

Здравствуйте, Евгений !
Если патогенная флора обнаружена у Вас не была , это очень хорошо !
Застойный простатит, это не то заболевание, которое можно вылечить и навсегда попрощаться с ним ! Вместе с тем он ничем как правило не угрожает здоровью, если не считать Ваши переживания, необоснованную боязнь снижения потенции и т. д. !
Лечение Вам назначено правильное , нужно набирать терпения завершить курс , а там будет видно ,что делать дальше !
Удачи Вам !

Евгений, начнем с того,что при простатите курс лечения а/б препаратами ни менее 3х недель,а ни в течении 7дн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Луиза, здравствуйте, т.е. нужно продолжить курс а/б ? Лейкоцитов 0-1.

Когда Вы закончили прием Левофлоксацина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Луиза, 10 дней

Вам вновь нужно возобновить прием до трех недель ,добавить Простакор 5 в/м 1р/с 10дн,Алфупрост 10 1р/с 1мес,свечи Витапрост на ночь 10дн,Флуконазоли150 на 7,14,21день приема антибиотика,Хилак Форте 25кап*3р/с 1мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Луиза, а это обязательно? Или можно обойтись что мне назначили.? Спасибо.
Почему спрашиваю? Воспаления нет, а симптомы остались ещё. Спасибо

Вы не долечились.Эффект от антибиотика начался,но чтобы препарат проник и оказывал свое действие на простату ,необходим длительный прием.Такой курс необходим в связи со сложным строением простаты

Принятый ответ

Можете конечно попробовать без антибиотика,а там по ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Луиза, спасибо за консультацию.

Здравствуйте. Ваш возраст? ПЦР соскоб на ИППП сдавали? Почему левофлоксацин Вам назначили на 7 дней? Такая продолжительность недостаточна для лечения простатита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина, здравствуйте, 34 года, эти анализы сдавал, все в порядке, лейкоциты после лечения упали до 0, но симптомы остались.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина, насчёт а/б даже не знаю почему 7 дней.

А анализ сдавали через сколько дней после лечения, где уже лейкоцитов 0?

Рекомендую продолжить лечение - для улучшения мочеиспускания - омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром 1 месяц, свечи с индометацином 100 мг по 1 свече в прямую кишку на ночь 10 дней, затем свечи Простатилен 30 мг по 1 свече в прямую кишку 10 дней, Эскузан по 15 капель * 3 р/д 20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина, сдавал где-то через 7 дней., А ещё вопрос от этих препаратов п/ж придет в норму,?(уменьшится)
И почему симптомы остаются? Спасибо

Тогда Вы рано сдали анализ, подождите ещё 7 дней, если анализ будет такой же хороший, то антибиотик можно не возобновлять приём. Симптоматика может оставаться некоторое время, как остаточные явления. Но, они пройдут, рекомендации по лечению выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина, я вас понял спасибо.
А п/ж уменьшится в размере? Спасибо

Принятый ответ

У Вас пж не сильно больших размеров. Она немного увеличена для Вашего возраста за счёт отёчности. Эскузан будет уменьшать отёчность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина, понял спасибо за помощь.