Врач поставил диагноз хр.простатит
Здравствуйте, в конце ноября почувствовал неполное опорожнения м/п, выросла чувствительность уретры от головки члена до промежности, когда хочу в туалет по "большому" эти ощущения притупляются. При сильных потугах выделяется слизь прозрачного цвета из члена.Анализы: лейкоциты сока п/ж -20. Грибы, вирусы, инфекции- не обнаружено. Моча 3 ст. -норма.По трузи - размер п/ж 25. Лечение - левофлоксацын 500г - 1р. 7 дней. Свечи Витапрост форте 10 дней. Диагноз ост.простатит. После лечения симптомы не ушли!!! повтор анализов:Лейкоциты сока п/ж 0-1 остальные анализы тоже в норме. По трузи - размер п/ж 27., Обнаружен кальцинат в п/ж. (На первом узи его не было) Доктор сказал что воспаление ушло, но т.к. п/ж 27, нужно восстановить ее в норму , поэтому меня и мучают эти симптомы. Назначили: Витапрост форте 10 дней, селцинк (витамины) , массаж- 5 курсов. У меня вопрос правильно ли назначили лечение, или можно что-то ещё добавить? Спасибо.
Здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Есть жена ( постоянная девушка)?
Кем работаете?
Елена, здравствуйте, 34 года , жена есть, двое детей
У Вас хороший прогноз для ремиссии заблевания.
Я почему спросила про профессию: предстательная делеза не любит как переохлаждения, так и перегрева, долгого сидения
Поэтому дальнобойщикам например сложнее вылечиться
Здравствуйте, Евгений !
Если патогенная флора обнаружена у Вас не была , это очень хорошо !
Застойный простатит, это не то заболевание, которое можно вылечить и навсегда попрощаться с ним ! Вместе с тем он ничем как правило не угрожает здоровью, если не считать Ваши переживания, необоснованную боязнь снижения потенции и т. д. !
Лечение Вам назначено правильное , нужно набирать терпения завершить курс , а там будет видно ,что делать дальше !
Удачи Вам !
Евгений, начнем с того,что при простатите курс лечения а/б препаратами ни менее 3х недель,а ни в течении 7дн.
Луиза, здравствуйте, т.е. нужно продолжить курс а/б ? Лейкоцитов 0-1.
Когда Вы закончили прием Левофлоксацина?
Луиза, 10 дней
Вам вновь нужно возобновить прием до трех недель ,добавить Простакор 5 в/м 1р/с 10дн,Алфупрост 10 1р/с 1мес,свечи Витапрост на ночь 10дн,Флуконазоли150 на 7,14,21день приема антибиотика,Хилак Форте 25кап*3р/с 1мес
Луиза, а это обязательно? Или можно обойтись что мне назначили.? Спасибо.
Почему спрашиваю? Воспаления нет, а симптомы остались ещё. Спасибо
Вы не долечились.Эффект от антибиотика начался,но чтобы препарат проник и оказывал свое действие на простату ,необходим длительный прием.Такой курс необходим в связи со сложным строением простаты
Принятый ответ
Можете конечно попробовать без антибиотика,а там по ситуации.
Луиза, спасибо за консультацию.
Здравствуйте. Ваш возраст? ПЦР соскоб на ИППП сдавали? Почему левофлоксацин Вам назначили на 7 дней? Такая продолжительность недостаточна для лечения простатита.
Галина, здравствуйте, 34 года, эти анализы сдавал, все в порядке, лейкоциты после лечения упали до 0, но симптомы остались.
Галина, насчёт а/б даже не знаю почему 7 дней.
А анализ сдавали через сколько дней после лечения, где уже лейкоцитов 0?
Рекомендую продолжить лечение - для улучшения мочеиспускания - омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром 1 месяц, свечи с индометацином 100 мг по 1 свече в прямую кишку на ночь 10 дней, затем свечи Простатилен 30 мг по 1 свече в прямую кишку 10 дней, Эскузан по 15 капель * 3 р/д 20 дней.
Галина, сдавал где-то через 7 дней., А ещё вопрос от этих препаратов п/ж придет в норму,?(уменьшится)
И почему симптомы остаются? Спасибо
Тогда Вы рано сдали анализ, подождите ещё 7 дней, если анализ будет такой же хороший, то антибиотик можно не возобновлять приём. Симптоматика может оставаться некоторое время, как остаточные явления. Но, они пройдут, рекомендации по лечению выше.
Галина, я вас понял спасибо.
А п/ж уменьшится в размере? Спасибо
Принятый ответ
У Вас пж не сильно больших размеров. Она немного увеличена для Вашего возраста за счёт отёчности. Эскузан будет уменьшать отёчность.
Галина, понял спасибо за помощь.