Редуксин и антидепрессанты
Почему при приёме антидепрессантов нельзя принимать редуксин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антидепрессанты и Редуксин (сибутрамин) могут взаимодействовать друг с другом, что может привести к серьезным побочным эффектам. Основная причина заключается в том, что оба препарата влияют на уровень серотонина в мозге. Антидепрессанты, особенно селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС), увеличивают уровень серотонина, а Редуксин также может повышать его концентрацию. Это может привести к развитию серотонинового синдрома — опасного состояния, которое может проявляться такими симптомами, как спутанность сознания, повышенная температура тела, потливость, учащенное сердцебиение, мышечные спазмы и даже судороги.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оба препарата влияют на уровень серотонина. Чтобы не получить серотониновый криз, их нежелательно принимать вместе. Также возможно усиленное влияние на давление, частоту пульса. Это может быть опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Причина заключается в том , что препараты влияют на содержание серотонин . Прием препаратов не сочетают для избежания развития серотонинового синдрома .
При необходимости рекомендуется рассмотреть с врачом выбор препаратов для снижения веса из других групп
Принятый ответ
Здравствуйте. Редуксин и антидепрессанты влияют на серотонин, может случится переизбыток и это очень опасное состояние для организма, для похудения можно попробовать другие препараты, есть орлистат, семаглутид, тирзепатид
Принятый ответ
Здравствуйте.
Потому что существует риск развития серотонинового синдрома - потенциально смертельно опасное состояние.
Сочетание может привести к повышению артериального давления, учащенному сердцебиению и нарушение психики.