После перенесенного ковида, по утрам резко поднимается давление до 160/100, капотеном сбиваю. Гипертоником не была, давление поднималась до 140/90.Мне 62 года, веду здоровый образ жизни, хрон. заболеваний нет, вредных привычек нет. Как остановить эти скач
Как лечиться? Была у кардиолога(УЗИ сердца сделала), беэ патологии. При таком приступ давление поднимается резко и очень быстро до 160/100,вызывала скорую помощь, на электро кардиограмме нет изменений. Когда так быстро поднимается давление очень страшно, потом до конца дня чувствую себя как обычно, давление норма
Добрый день. Без капотена давление снижается само? Попробуйте не принимать сразу капотен, сесть, успокоиться, выпить теплый травяной чай, возможно, валерьянку или пустырник. Возможно, что это панические атаки. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.