Консультация терапевта /

Заболела в инфекционной больнице — вопрос №1749441

Лежу в инфекционной больнице с 1,5 месячным ребенком,у неё пневмония и заболела сама. Ребёнок на грудном вскармливании. Здесь родителей конечно не лечат…Пару дней были неприятные ощущения в горле,вчера к вечеру поднялась температура до 38,пришлось пить детский эффералган ,при этом ещё начался немного влажны кашель и насморк. Ночью очень сильно морозило,в палате 28-29 градусов,а мне пришлось надевать теплый костюм,выпила половину дозировки сиропа (потому что больше не было) и уснула,потом естественно стало жарко,температура ночью была 37,3 ,я конечно разделась но спустя немного времени меня опять начало колотить . Подскажите чем мне лечиться?здесь мы пробудем ещё несколько дней. Не хочется пить просто воду и надеяться на лучшее.

Возраст: 29

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Попробуйте может платно договориться сдать оак и срб
Симптоматическое лечение.
Обильное питье.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
Нос (если заложен)- промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.

При темп выше 38,5- ибупрофен или парацетамол
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, а грамидин можно на гв?у меня есть лизоцим для горла
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Раз есть лизоцим, значит его используйте. Местные антисептики особо системного действия не имеют, крайне мало всасываются.
Терапевт
Ольга, доброе утро. Рекомендую промывание носа солевым раствором или простой водой каждые 2 часа, деринат капли по 3 в каждую ноздрю 5 раз в день, 7 дней; мирамистин спрей в горло 4 раза в день, 7 дней; парацетамол 500мг,по 1т 2 раза в день, 5 дней не зависимо от температуры как противовоспалительное средство; обильное питье минимум 2 литра в сутки (морсы, компоты, куриный бульон, чай, минеральная вода); Лизобакт по 2 т 4 раза в день, 7 дней. Желательно сдать анализ крови (может быть отпустят из стационара на пару часов?или платно возьмут сами?) Чтобы решить вопрос о необходимости антибиотика.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Вирусная инфекция, лечение симптоматическое!
Рекомендую гриппферон по 3 кап 5 раза в день в нос 5 дней.
Обильное питье – горячий зеленый чай с лимоном и медом, чай с липовым цветом, клюквенный морс, отвар шиповника, компот из сухофруктов.
- Жаропонижающие препараты: парацетамол 0,5 по 1 табл. до 4 раз в день при лихорадке свыше 38 гр.
- полоскания горла — фурацилин?орошать зев « Мирамистин»
- рассасывать « Лизобакт» 3 р/ день
- от кашля чаще всего рекомендуются « Мукалтин».
- туалет носа солевым раствором «Аквалор» 3 раза в день, капли в нос « Пиносол»
- аскорбиновая кислота, витамин д.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Признаки вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Граммидин 2т 4 раза в день рассасывайте
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При кашле мукалтин 1т 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Терапевт
Здравствуйте .пока при повышении температуры выше 38.0 -Парацетамол по 500мг .
Орошать горло мирамистином .при болях можно лизобакт по 1т 3 раза в день .
От кашля муколтин по 1т 3р в день
Можно ставить свечи Виферон 500000МЕ 2 раза в день .
Обильное питье.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Я так понимаю у ребёнка микоплазменная пневмония?
Пить фромилид УНО одну таблетку в день
Пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза в день
Нимесил в пакетике при температуре
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Скажите, одышка не беспокоит?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Пить воду тоже нужно и стараться в палате как-то проветривать. Сейчас можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор), виферон гель 3-5 раз в день, если сильный отек - обычный називин. Горло можно полоскать раствором тантум верде 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин 3-5 раз в день. Температуру снижайте обычным взрослым парацетамолом или ибупрофеном.