Опухоль меннингиома
Добрый день! Сходили на МРТ, женщина 49 лет. Подскажите, что делать и какой прогноз?
Здравствуйте!
По результатам МРТ выявлена признаки внемозгового образования правой лобной области, наиболее вероятно, менингиомы.
Менингиома — это доброкачественная опухоль, которая растет из оболочек мозга. По МРТ выявлено её прорастание в кости и что она начала сдавливать близлежащие отделы головного мозга.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение консультации нейрохирурга для решения вопроса проведения хирургического лечения.
Добрый день! По описанию, метастазы есть?
Именно в мозг
Или описанные очень в мозгу, это кровоизлияния?
Очаги*
Здравствуйте
По описанию МРТ имеются признаки, указывающие на опухоль из мозговых оболочек - менингиому
В подавляющем большинстве случаев эта опухоль носит доброкачественный характер и не опасна
Но при достижении размеров более 2 см и компрессии окружающих структур (а это описано) - менингиомы подлежат хирургическому лечению у нейрохирургов
Добрый день! Очаги описанные в мозгу, это не метастазы?
нет! это глиоз - очаги хронической ишемии
не метастазы
Спасибо!
Принятый ответ
Удачи Вам!