Расшифровка анализов
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ребёнку 5 лет, переболел орви, сдали анализы, все ли в норме?
Здравствуйте, после перенесенной вирусной инфекции показатели крови восстанавливаются в течении месяца, прикрепите пожалуйста фотографию анализа крови для полной диагностической картины. Не всегда референсы учитывают физиологические особенности детей.
Наталья Юрьевна, анализы прикрепила.
Анализы посмотрела, общий анализ крови не сдавали ? Биохимические показатели без отклонений, есть снижение ферритина, что говорит о латентном дефиците железа рекомендуется прием препаратов железа мальтофер 2 капли на кг массы тела не менее 3 месяцев.
Наталья Юрьевна, общий анализ не сдавали. Спасибо🙏
Ирина, здравствуйте!
К сожалению, анализы до си х пор не прикрепились, проверьте, пожалуйста, их прикрепление ещё раз.
Скажите, пожалуйста, через какое время после выздоровления сдавали анализы крови?
Дарья Евгеньевна, анализы прикрепила. Болели неделю назад. Из симпотов температура до 37,5 и насморк.
Здравствуйте!
Для более точного ответа прикрепите, пожалуйста, анализ крови к вопросу , так как референсные значения лаборатории отличаются от норм у детей и не учитывают их физиологические особенности .
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии анализов, для полной диагностической картины и помощи вам, они не прикрепились.
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся на бланке.
Здравствуйте
Если не получается прикрепить, то возможно написать в поддержку, либо же фото на облачное хранилище прикрепить, а ссылку врачам в комментариях
Так как ребенок болел, то анализы могут отличаться от референсов
Арсения Араиковна, анализы прикрепила.
Ознакомилась, спасибо
Ферритин снижен и, в таких случаях рекомендуют начать прием препаратов железа, например Мальтофер, тотема, ферлатум. Необходимо разносить с молочными продуктами, пить с соком. Обязательно почистить зубки после приема
Через месяц контроль анализа и далее прием продолжать ещё как минимум 2-3 мес
Гормоны щитовидной железы, биохимический профиль и глюкоза - в пределах возрастной нормы
Арсения Араиковна, спасибо большое 🙏
Принятый ответ
Пожалуйста, растите здоровыми!