Расшифровка анализов
Я на 33 неделе беременности, проживаю на данный момент в Израиле, мне говорят что по моим анализам на данный момент все хорошо, но есть небольшие отклонения, хочу уточнить на самом ли деле все хорошо как мне тут говорят. На данный момент принимаю Л-тироксин 25мг, фолиевая кислота 400, магний, 400, витамин Д3 1000, папаверин (из-за тонуса) -40, утражестан 200 на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте! По биохимии глюкозу если перевести в ммоль/л будет 5,8, что говорит о том что она повышена если сдавали кровь натощак. У беременных норма до 5.1 ммоль/л. Рекомендуется контроль в динамике. Гемоглобин 111, что нижняя граница нормы, рекомендуется сдать ферритин, чтобы убедиться что нет дефицита железа. Моча в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
Если 105 мг/дл глюкозы перевести в привычные нам ммоль/л - это 5.8 ммоль/л, которые считаются повышенным уровнем сахара в крови, если анализ сдан натощак (не менее 8 часов полного голода)
Гемоглобин по нижней границе нормы, но все еще в норме
В остальном все действительно в порядке
Глюкозу сдавала 180 минут на сроке 25 недель была в норме, я анализ прикрепила, данный уровень сахара можно понизить безуглеводной диетой?
Принятый ответ
Добрый День. Действительно, как и сказали коллеги, несколько повышен уровень глюкозы . Вы сдавали исследование натощак ?
Так как тест на толерантность к глюкозе Вы сдавали на более ранних сроках, это не исключает вероятность манифестации гестационного сахарного диабета.
Необходима консультация эндокринолога. Но да, действительно , в большинство случаев , даже если ГСД подтвержден, диеты достаточно для его компенсации.
По гемоглобину - Ваш показатель это не анемия в рамках беременности , но целесообразно сдать кровь на Ферритин для исключения латентного дефицита железа.
Очень важны нормальные запасы железа для плода, особенно на «финише», в третьем триместре.