Беременность или нет?
Здравствуйте. Вчера сделала тест ClearBlue, показал 1-2 недели. Также сдала вчера ХГЧ — результаты прикрепляю. Последний раз незащищённый па был 23 октября, а овуляция 25. Очень надеюсь, что это беременность, но боюсь сглазить 😅
Здравствуйте. Да , вы беременны по хгч , поздравляю 🥳. В таком случае рекомендуется контроль анализа крови на хгч в динамике каждые 48 часов , чтобы оценить прирост , как хгч от 1000 будет рекомендуется выполнить узи омт .
Спасибо! А то, что такие маленькие цифры, это норма? Нет повода для беспокойства?
Принятый ответ
У вас еще ранний срок , да это норма , контролируйте дальше хгч
Анна, здравствуйте!
С большой вероятностью это беременность малого срока. ХГЧ обычно сдают в динамике, чтобы оценить прирост показателя для достоверной оценки развития.
Здравствуйте, да, это беременность. Значение хгч ниже 5мМе считается отрицательным, с 5 мМе до 25мМе сомнительными и требуют уточнения в динамике, а выше 25 мМе положительными. В подобных случаях рекомендуют проведение хгч в динамике через день, когда значения достигнут 1500-2000, отслеживать уже не нужно, целесообразно проведение узи омт.
Принятый ответ
Анна, да, это норма. Вы поймали беременность в самом начале, хгч однозначно «беременный», беспокоится не о чем, он будет расти в динамике.
Принятый ответ
Добрый день. Однозначно , беременность есть 😁
ХГЧ беременный, возможно , беременность только начала свое развитие , поэтому уровень пока невысокий.
Однако, необходимо оценить прирост ХГЧ за 48 часов ( двое суток) , желательно в одной и той же лаборатори.
При ХГЧ более 1000 - плодное яйцо уже можно будет обнаружить по УЗИ .
Какие препараты принимаете?
Спасибо большое) «Фемебион 1» принимаю
Здравствуйте.
Да , судя по прикрепленному анализу беременность наступила .
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Легкой Вам беременности!
По одному приросту ХГЧ можно только сказать что беременность есть
Маленькие цифры не говорят о плохом
Пока рекомендуют отслеживать прирост в динамике