Многочисленные тромбы в обоих предплечьях
Доброй ночи. Помогите пожалуйста разобраться. У сестры в обоих предплечьях на венах многочисленные тромбы. Сначало появилось на правой руке, она сходила на прием сделали узи тромбофлебит подтвердился с тромбами. Вчера вылезли на другой руке. Скажите пожалуйста по какой причине могут образовываться тромбы в предплечьях. И какие обследования нужно пройти? Результаты обследования прикрепить не могу, так как они не на руках. Анализы сдала , завтра на повторный прием
Принятый ответ
Доброго времени суток! Чаще всего тромбофлебиты на руках это следствие инвазивных процедур: инъекции, взятие крови, установка катетера и тд. К сожалению, без обследований достаточно сложно назначить адекватное лечение, ибо оно зависит от уровня поражения.
Лилит Степановна, инвазивных процедур не было.
Если явных причин нет, то нужно исключать генетические заболевания крови, для этого обязательно проконсультироваться с гематологом.
Принятый ответ
Здравствуйте, тромбофлебиты поверхностный вен чаще всего связаны с иньекциями в поверхностный вены (необходимо исключить иньекционную наркоманию). Частые причины тромбов в принципе - прием коков совместно с курением, онкозаболевания. Если подобное отсутствует, стоит обратить внимание на генетику (сдать анализы развёрнутый на коагулограмму, Проконсультироваться с гематологом, если есть данные за изменения свертывающей системы, обратиться к генетику, сдать анализ на генные аномалии и получить повторную консультацию генетика).
Принятый ответ
Здравствуйте. Образование в поверхностной системе вен связано как правильно с несколькими причинами: наличие варикозной болезни, постинъекционные тромбофлебиты, повышенное тромбообразование на фоне системного заболевания.
Про внутривенные инъекции Вы не говорили, варикозная болезнь изолированно в верхних конечностях довольно редкий вариант.
В подобной ситуации Вам рекомендуется дообследование: общий анализ крови, коагулограмма ( тромбоциты, время свертываемости),, R графия органов грудной клетки УЗИ органов брюшной полости., фиброгастроскопия, колоноскопия, осмотр гинеколога.
С результатами УЗИ вен верхних конечностей очный осмотр сосудистого хирурга.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Причин может быть несколько:
- самая частая причина это различные инъекции в вены
- наследственные тромбофилии
-курение с развитием тромбангиита (образование тромбов из-за воспаления сосудов связанного с воздействием никотина
- травмы
-онкологические заболевания
В подобных случаях рекомендуется выполнить дообследование: общий анализ крови, коагулограмма, консультация врача гематолога и онколога.