Помогите выпила много таблеток
Поднялось давление 150 на 104 и пульс 140 Сильно трясло тело ! Впила анаприлин 20 И капотен 25 мг Вызвала скорую На скорой дали еще 0,4 моксонидин …так как к их приезду меня все так же колбасило и давление было все такое же … Сейчас давление 108/55 и пульс 66 . И оно скачет то 96 на 47 Боюсь ложиться спать ..а вдруг снизится еще больше … Стоит ли мне что то предпринять сейчас и опасно ли такое количество? Могу я спать спокойно?
Здравствуйте! Успокаивайтесь и ложитесь спать. В горизонтальном положении во сне вы не почувствуете снижения давления. Специально его поднимать не надо. Вам нужно, чтобы организм отдохнул от стресса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ника.
Можете спать спокойно!
Выпейте два стакана теплой воды и в течение дня пейте больше чистой воды.
При волнении принимайте - валемидин 40 капель разово.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выпейте сладкий теплый чай и спокойно ложитесь спать, приводняв ножной конец.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно спокойно ложиться спать, ничего плохого не случится, названные цифры артериального давления и пульса вполне допустимые.
Анаприлин и Капотен препараты короткого действия, в ближайшее время выведутся из организма.
Чрезмерного снижения давления не будет.
Принятый ответ
Препараты короткого действия и быстро выводятся.
Как вы себя сейчас чувствуете?
У вас впервые поднялось давление?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ника.
Если давление не ниже 90/60 мм рт ст- ничего делать с этим не нужно. Можете выпить крепкий чай с сахаром, если чувствуете себя плохо при таком давлении.
Обязательно дообследоваться: сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (общий белок, креатинин, мочевина, мочевая кислота, глюкоза, холестерин с липидограммой, АСТ, АЛТ, билирубин общий, магний, калий, ферритин), кровь на витамин Д-25-ОН, гормоны щитовидной железы (ТТГ). Сделать электрокардиограмму и эхо-КГ.
Если по результатам обследований всё в порядке, то симптомы носят психосоматический характер. По описанию (трясло тело, колебания давления и частоты пульса) и с учетом вашего возраста - эпизод похож на вегетативный криз.
Обязателен психоэмоциональный покой, полноценное питание. при повышенном уровне тревожности- консультация психотерапевта.
Будьте здоровы!
Спать можно спокойно.
А вот скорую по пустякам беспокоить не нужно.
Здравствуйте.
Не переживайте, можно выпить стакан подсоленной воды - это повысит АД
И спокойно ложитесь отдыхать, ничего опасного нет .
Если подобные приступы будут беспокоить в будущем, необходимо проверить работу щитовидной железы- ТТГ И Т4 своб
Работу надпочечников- кортизол и своб метанефрины.
Узи надпочечников
Как скорую помощь- Анаприлин 10-20 мг и любое успокоительное. Необходимо дать время , чтобы препараты подействовали.
Здоровья Вам и Вашим близким!