Что это за прыщики?

На одной щеке появились вот такие высыпания, ранее не было таких. Малышу две недели, кушает смесь одну и ту же с рождения.

Нет
23 года

Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото изменений.
В таком возрасте, если изменения в виде " прыщиков" может быть проявление акне новорожденных.
И постепенно сыпь может распространиться и появиться и на теле.
Это не заболевание, а физиологическое состояние, без лечения, проходит от нескольких недель до 3х месяцев..
В подобных случаях обычно рекомендуют ежедневно мыть лицо теплой водой, осушать промокательными движениями, не тереть, избегать использование лосьонов,масел, могут усугубить процесс, не выдавливать.
Наружно крем неотанин наносить на красные высыпания тонким слоем 2 раза в день-10 дней, после контакта с водой наносить тонким слоем эмоленты, например крем липобейз беби ИЛИ атодерм ИЛИ липикар.