Плёнка на глотке

Здравствуйте.03.11.25 был оральный секс с мужем довольно агрессивыный(муж и я чистые от зппп это 100%).сразу после начало болеть побаловать горло.На утром на задней стенке глотки образовался белый налёт (снимался как пленка),снимала 2 раза.задняя стенка красная,сами миндалины чистые.Подскажите пожалуйста это гнойный фарингит?или это травма?нужны ли мне антибиотики?стрептотест и кровь на данный момент сдать никак не могу.

Нет
35 лет

Здравствуйте, судя по фото и описанию клинической картины у вас имеются признаки воспаления миндалин и глотки (возможно вирусные) . Из анализов рекомендуется в таких случаях выполнить ОАК, СРБ и стрептотест - по возможности . При подтверждении бактериальной инфекции( положительный результат стрептотеста) возможны к назначению антибиотик ( препарат выбора - амоксиклав по 1000мг 2 р/д на 10 дней) . Симптоматическое лечение в таких случаях может быть следующее: полоскать раствором ОКИ 4р/д , рассасывать таб.Доритрицин по 1т 5р/д . Щадящее питание . Далее смотреть по состоянию , результатам анализов и корректировать лечение при необходимости .

Принятый ответ

Здравствуйте
Белый налёт – это может быть фибриновый налёт, который образовался на фоне травматизации слизистой оболочки задней стенки глотки, под фибрином происходит заживление слизистой оболочки, снимать его не надо

Горло рекомендовано полоскать ОКИ данный препарат на основе местного НПВС - снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывать Стрепсилс /Граммидин
Орошать горло Тантум Верде/ Ангидак

Рекомендовано соблюдать щадящую диету -исключить соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

Здравствуйте.
Больше похоже на налёт фибрина, вероятнее связано с травматизацией.
Рекомендуется щадящая диета, исключить грубую пищу
Полоскание горла не спиртовыми растворами антисептиком, при болезненности можно использовать спрей Ангидак или аналоги
Самостоятельно пленку не снимать