Травма глаз соринкой
В глаз попала соринка, не смогла вытащить, глаз покраснел и болел, вытащили в офтальмологии, назначили капли с буквы Д, бумажку с назначением потеряла. Какие капли с буквы Д могу капать?
Нет
35 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобных случаях рекомендуется использовать антибактериальные капли для предупреждения развития инфекции. Например, глазные капли левофлоксацин 0,5% (торговые названия Сигницеф, Офтаквикс) или тобрамицин (Тобрекс, Тобрисс) по 1 капле 4 раза в день 7 дней.
Для ускорения заживления используют средства с Декспантенолом, например, Корнерегель по 1 капле 3-4 раза в день до полного заживления. Выздоравливайте!