Волдыри на руках
Проснулся и заметил покраснение и выпуклости в районе логтей на предплечье, чешется немного если чесать, что это может быть? На ощуп такие плотные, кушал вроде все то что обвычго, принимаю магний кальций цинк и витамин д3, и омегу 3
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление крапивницы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты в т.м и на витамины, продукты питания и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Обильное питье.
Полисорб по 1 с т л 3 р в день на 3-5 дней
Наружно: мазь Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Гипоаллергенная диета и быт (Отменить прием витаминов)
Игорь Михайлович, принимаю креатин по 5 мг перед спортзалом, на него может быть такая реакция, просто его только неделю пью, а бады уже давно
Да, конечно может быть
Здравствуйте!
По фото и описанию высыпания похожи на проявление крапивницы. Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, пища, одежда, растения, порошок и тд.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Акридерм или Адвантан 2 раза в день на 7 дней
Зодак / Зиртек по 2 таблетки в сутки 10 дней
Одежда свободная из натуральных тканей
Гипоаллергенная диета, гипоалергенный быт
Неотанин раствор 2-3 раза в день
Доброго дня . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить акридерм/адвантан 2 раза в день в течении десяти дней , и антигистаминный препарат нового поколения аллервэй по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней
Здоровья!
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это Крапивница– это аллергическая реакция кожи, проявляющаяся зудящими розовыми или красными волдырями, похожими на ожог крапивой.
Причинами могут быть:
- Пища (орехи, морепродукты, яйца).
- Лекарства (антибиотики, НПВС).
- Укусы насекомых.
Холод/тепло, давление, солнце, вибрация.
Инфекции- вирусы, бактерии, паразиты
Аутоиммунные- при проблемах с щитовидной железой.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Антигистаминные: Цетрин, Зиртек, Эриус 1 таб./сут 7 дней
Наружно:
Адвантан крем 2 раза в день 5-7 дней для снятия остроты процесса.
Энтеросорбенты- Лактофильтрум по 2 табл 3 раза в день 2 недели
За 1 час до еды или через 1,5 часа после. Запивать водой! Не сочетать с другими лекарствами (снижает их эффективность).
.
Гипоаллергенная диета (исключите острое, копченое, цитрусовые).
Отмена подозрительных лекарств.
Носите свободную хлопковую одежду
Избегайте стресса и алкоголя (усиливают симптомы).
Оксана Васильевна, орехи яица всегда кушал , а вот с вечера в баню сходил и на утро вот так, именно после бани, если это от пищи, то подскажите какой временной отрезок брать во внимание, что я мог сьесть что на утро вот такая реакция
Если высыпания появились после бани, вероятно всего причина в ней, горячая вода, хлорированная вода. Диета тогда не нужна. Главное убрать провокатор, это вы уже исключили.
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие крапивница-аллергическая реакция
Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть
Здравствуйте. Можно предположить, что это проявления крапивницы, часто провоцирующим фактором может быть наличие аллергена( пищевые, бытовые), наличие перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, прием БАДов или лекарственных препаратов.
Рекомендовано пройти дообследование : ОАК, ОАМ, IG E, катионный протейн. Если есть изменения очная консультация терапевта
При таких высыпаниях рекомендовано внутрь фексадин в дозировке 180 мг 1-р в день, наружно адвантан крем 1 р в день -10-14 дней, неотанин лосьон -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам
Принятый ответ
Сергей, добрый день!
По фото так может проявляться кожная реакция по типу острой крапивницы
Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
По лечению обычно назначают:
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней (если не помогает - дозировку допустимо повышать до 3 таб в день)
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Если будут отекать губы или появится осиплость голоса - обязательно вызывайте скорую. Такое состояние может быть опасно, приводя к удушью
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием для дообследования.
Необходимо будет сдать общий анализ крови + кровь на специфические IgE