Есть ли беременность

Добрый день, планируем беременность, в цикле была подтвержденная овуляция. На 18 день цикла было желтое тело, врач сказала что овуляция была или 16 или 17 день цикла. ПА были с 10 по 18 день через день. Сейчас 34 день цикла, а цикл обычно 29-30 дней, только в прошлом месяце один раз был 31 день. Вчера на 33 день сделала два теста Клеаблю, один днем, не мочилась перед этим 3 часа, положительный, вечером также сделала тест уже электронный показал 1-2 недели. Сегодня с утра на утреннюю мочу сделала на тест-полоску с чувствительностью 10МЕ-мл, и полоска вторая еле заметна. Скажите может ли быть ложноположительный результат? Почему тест с более чувствительностью еле распознал ХГЧ тем более на утреннюю мочу. ХГЧ мог упасть? или не поднимается? Или же беременности нет, тогда с чем связана задержка? Других симптомов как задержка вроде нет. В июле этого года был выкидыш на сроке 5 недель.

нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, тесты могут ошибаться, и не всегда являются достоверными. Более информативно проведение оценки уровня ХГЧ крови, если показатель более пяти, то это обычно указывает на наличие беременности. Уровень ХГЧ информативно оценивать через 10 дней от момента полового акта. Тесты на беременность более информативны при наличии задержки в течение нескольких дней

Елена Федоровна, сегодня 4 день задержки

Юлия, все же более информативно оценить уровень ХГЧ

Принятый ответ

Добрый день, для диагностики беременности более достоверно исследовать уровень ХГЧ, если его значение больше 5, то беременность есть и дальше отслеживать его рост через 48 часов в одной и той же лаборатории, увеличении д, б, в 1.5-2 раза

Принятый ответ

Юлия , здравствуйте .
Мочевые тесты , даже с высокой чувстительностью , могут показывать не совсем верный результат.
Вероятнее всего , беременность есть , т.к. 2 теста положительные , а один -слабо, но тоже положительный.
Обычно в такой ситуации рекомендуется сдать кровь на ХГЧ ( количественное определение более информативно ) , при результате более 5 продолжить сдавать кровь каждые 2-3 дня до момента , пока результат ХГЧ не достигнет 1500 -2000 , после чего можно делать узи малого таза , чтобы подтвердить факт маточной беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно беременность в этом случае не исключена, мочевые тесты информативны только при нескольких днях задержки, в этом случае рекомендовано сдать кровь на ХГЧ Если результат больше пяти то сдать ещё раз через 48 часов для оценки прироста

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Да, тесты могут быть ложноотрицательными, так же может быть биохимическая беременность, когда оплодотворение произошло, а плодное яйцо в полости матки не прикрепилось, ХГЧ снижается. В такой ситуации разобраться поможет анализ крови на ХГЧ, сдать кровь из вены с предшествующим голодом не менее 2 часов, при результате более 5 беременность наступила, дальше сдавать через 48 часов в той же лаборатории, при развивающейся беременности показатель должен увеличиваться в 1,5-2 раза, продолжать контролировать ХГЧ, на УЗИ при ХГЧ более 1000, визуализировать плодное яйцо в полости матки. Что принимаете из препаратов?

Ольга Михайловна, фолиевую кислоту и вит. Д

При планировании/беременности рекомендуют добавить йод в дозировке 200 мкг. Сейчас сдать кровь на ХГЧ, дальше по результатам. Пишите по результатам