Цистит часто
Здравствуйте, беспокоили после родов частые циститы, начались два года назад, полгода ничего не беспокоило, вчера опять появились симптомы, утром сдала анализы, прикрепляю результат. Также пропила Гептрал 20 дней два раза в день, так как был плохой анализ биохимический, сейчас в норме. Гепатитов нет , узи в норме Ранее лечилась фитопрепаратами, антибиотиками «Монурал» и «Нолицин». Стоит сейчас после лечения печени пить антибиотики
Принятый ответ
Здравствуйте. В представленном анализе мочи по Нечипоренко есть сильное повышение количества лейкоцитов, что указывает на воспалительный процесс. С учётом симптомов можно рекомендовать нитрофурантоин 100 мг 3 раза в день на 7 дней. Перед началом антибактериальной терапии также рекомендуется сдать посев мочи.
Из общепрофилактичеких рекомендаций это питьевой режим 1,5-2 литра воды в сутки, опорожнять мочевой пузырь сразу после полового акта (!), интимная гигиена до и после полового акта, избегать ношения тесного синтетического нижнего белья. Также рекомендуется пить клюквенный сок.
Принятый ответ
Добрый день, частое обострение цистита возможно сочетается с инфекцией половой системы, поэтому рекомендуется сделать мазки на Фемофлор 16 и мазки и мочу на бак, посев на флору и чувствительность к антибиотикам и провести по необходимости целенаправленное противовоспалительное лечение совместно с партнером, во время лечения ПЖ в презервативе или исключается до нормальных анализов, контроль их через 2 недели после лечения.
Татьяна Александровна, здравствуйте! Завтра все анализы сдам . Мужу надо что-то сдавать?
Можно тоже Андрофлор и мазки на бак, посев
Татьяна Александровна, здравствуйте ! Пришел Фемофлор, сейчас я его прикреплю. Бак посев и чувствительность к антибиотикам еще не готов . Посмотрите,пожалуйста
Татьяна Александровна, меня еще очень беспокоит, что после родов пропали оргазмы и желание заниматься сексом. Муж даже интимную игрушку купил, с ней могла себя стимулировать, но и с ней стало тяжело получить оргазм. Стараюсь не пользоваться, иногда имитирую. Муж чувствует и, думаю, может найти кого-то на стороне. Брак под угрозой. Пью «Ярину». Были очень обильные менструации, боли, что сидеть не могла и в туалет сходить, сказали, что ткань сильно разрослась. Есть три не большие миомы , появились после родов
Да инфекции достаточно, надо ждать бак, посев, а так есть и уреаплазма, и Кандида , стрептококк, кишечная инфекция, гарднерелла, поэтому надо комплексное лечение - антибиотики по чувствительности флоры, антипротозойные препараты -Метронидазол или Орнидазол и антимикотики -Флуконазол
Принятый ответ
Здравствуйте . По данным приложенных анализов мочи отмечается сильное повышение лейкоцитов , что говорит о воспалительных явлениях в мочевыводящих путях . В таких случаях рекомендуется сдать Бак посев мочи на флору и чувствительность к АБ . Из препаратов Монурал 3 г однократно на ночь после мочеиспускания , при сохранении симптомов, повторить прием Монурал на следующий день и на 10 день . Так же Канефрон 2 таб 3 / сутки -14 дней . Обильное питье , ограничить соленое , острое , алкоголь , кофе , газировки . Так же рекомендуется сдать Фемофлор 16 .