Что вас беспокоит?
Чем мазать губу
Здравствуйте, у ребенка мальчик 5 лет сначала появилась сухость возле губ и краснота, потом стала мокнущая и не проходит, незнаем чем мазать, на пальчиках и руках была дисгидротическая экзема, мы ее вылечили, а губа не проходит и что это не можем понять..
Здравствуйте.
По фотографиям изменения наиболее характерны для инфицированного дерматита ( стрептодермия).
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещинки, царапинки, расчесы), на фоне сниженного иммунитета..
При таких изменениях обычно рекомендуют:
наружно раствор фукорцина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 2 раза в день -10 дней. Корочку не сдирать. Когда сама отпадет, на поствоспалительное пятно можно использовать бальзам цикапласт в5 ИЛИ крем cicavit+ 2 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.
Не мочить на время лечения, так как вода способствует распространению инфекции, одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон, ограничить сладкое и мучное на время.
Спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье.
Главное дело не мочить, пластырем не заклеивать.
Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить что это проявление стрептодермии- это инфекционное заразное кожное заболевание.
Заражение происходит через:
Контакт с больным (через кожу, общие игрушки, полотенца).
Через воду(бассейн, водоемы, если есть микротравмы кожи).
При сниженном иммунитете .
В подобных случаях применяют:
Обработка раны фукорцином 3 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин 3 раза в день - 10-14 дней
ГЛАВНОЕ не мочить!
Не тереть, не сдирать корочки.
Стирайте одежду/постель при высоких температурах
Отдельное полотенце.
Похожие вопросы по теме
- 5 Марта 20191 ответ
- 14 Ноября 20205 ответов
- 30 Ноября 202115 ответов
- 26 Декабря 202114 ответов