Сухость, шелушения

Здравствуйте.На пальцах рук и ног стали появляться шелушения, при сгибании присутствует дискомфорт.На некоторых пальцах при сгибании есть ранки.Что это?Как лечить?Я на грудном вскармливании.

25 лет

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, контакт с раздражителями водой, бытовой химией,анемия, недостаток микроэлементов. Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Наружно крем ланолин иои бепантен или Дексапантенол 2 р в день до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.

Здравствуйте. Это обострение атопического дерматита. Мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи

Здравствуйте. Ограничить контакт с водой и бытовой химией(хозработы в перчатках с тканевой основой). Крем цикапласт бауме В5 два раза в день.

Здравствуйте! Простой контактный дерматит. Наружно - увлажняющие средства на ПОСТОЯННОЙ основе - биодерма атодерм интенсив баум. Вся работа, связанная с водой и химией, выполняется в резниновых перчатках.

Принятый ответ

Здравствуйте!! На фото раздражительный дерматит от сухости кожи, частого контакта с водой, бытовой химией и тд
Рекомендую наружно крем Бепантен или бальзам Цикапласт от для рош позе 2 раза в день - 2 недели.
Затем увлажнять кожу рук любыми эмолентами (сенсадерм, липобейз, афлокрем и тд) 2 раза в день - длительно.
Ограничить контакт с водой, бытовой химией. Мыть посуду в перчатках.
Пить достаточное количество чистой воды (2-3 литра в сутки).
Сбалансированное питание.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови, проверить уровень ферритина, сывороточного железа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Раздражительный дерматит.
Тридерм мазь или тетрадерм 2 р в день 14 дней.
Декспантенол 2 р в день 1 месяц
Разница между нанесением 1 час