Консультация дерматолога /

Сухость, шелушения — вопрос №2230209

Здравствуйте.На пальцах рук и ног стали появляться шелушения, при сгибании присутствует дискомфорт.На некоторых пальцах при сгибании есть ранки.Что это?Как лечить?Я на грудном вскармливании.

Возраст: 25

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, контакт с раздражителями водой, бытовой химией,анемия, недостаток микроэлементов. Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Наружно крем ланолин иои бепантен или Дексапантенол 2 р в день до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это обострение атопического дерматита. Мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ограничить контакт с водой и бытовой химией(хозработы в перчатках с тканевой основой). Крем цикапласт бауме В5 два раза в день.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Простой контактный дерматит. Наружно - увлажняющие средства на ПОСТОЯННОЙ основе - биодерма атодерм интенсив баум. Вся работа, связанная с водой и химией, выполняется в резниновых перчатках.
Дерматолог
Здравствуйте!! На фото раздражительный дерматит от сухости кожи, частого контакта с водой, бытовой химией и тд
Рекомендую наружно крем Бепантен или бальзам Цикапласт от для рош позе 2 раза в день - 2 недели.
Затем увлажнять кожу рук любыми эмолентами (сенсадерм, липобейз, афлокрем и тд) 2 раза в день - длительно.
Ограничить контакт с водой, бытовой химией. Мыть посуду в перчатках.
Пить достаточное количество чистой воды (2-3 литра в сутки).
Сбалансированное питание.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови, проверить уровень ферритина, сывороточного железа.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Раздражительный дерматит.
Тридерм мазь или тетрадерм 2 р в день 14 дней.
Декспантенол 2 р в день 1 месяц
Разница между нанесением 1 час