Высокое давление
Чем заменить препарат престанс 10×10 если он стал малоэффективен, посетить врача не могу,я нахожусь на СВО? Подскажите пожалуйста?
Здравствуйте, Эдуард Викторович!
В случае, когда комбинация из 2 препаратов в максимальной дозировке не достаточно эффективна, обычно рекомендуется перейти на тройную терапию (например, трипликсам 10+2,5+10 или Ко-Вамлосет 5+160+12,5.)
ОльгаМария здравствуйте
!дли Дело в том,что я уходя на БЗ (боевая задача) набрал престанса на 6.месяцев,БЗ у нас 6 месяцев, может быть есть смысл к престанса добавить какой-нибудь препарат?
Поняла Вас, Эдуард Викторович.
Обычно в таких случаях к двойным комбинациям добавляют третий препарат из группы диуретиков( например, индапамид 2,5 мг).
При нестабильности артериального давления и высоких цифрах обычно рекомендуется дополнительно пользоваться препаратами скорой помощи( например, каптоприл 25 мг или моксонидин 0,2 мг).