Консультация гастроэнтеролога /

Боли в желудке — вопрос №379559

Добрый вечер! После перенесеной болезни с августа месяца был большой приём таблеток и капельницы. Сейчас есть боли в животе и урчание в кишечнике. Пропила максилак пробиотики 20 дней, омез по 2 таб 5 дней, и последние 2 дня начала принимать альмагель по 1 мерной ложке 2 р в день. Но боли усилились может не подошёл альмагель. Язык обложен. Уважаемые доктора подскажите, пожалуйста, как вылечить желудок после приёма таблеток.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Начните прием препарата Ребагит по 1 табл 3 раза в день через 1 час после еды 1 мсяц...
Клиент
Марина, скажите пожалуйста, в кишечнике постоянно урчание нужен ли приём пробиотик в снова пропить? И хофитол нужно ли пропить? На УЗИ заключение - эхо признаки контурной деформации, уплотнения стенки желчного пузыря умеренной дисхолии.

Гастроэнтеролог
Сейчас проблемы со стулом есть?
Клиент
Марина, сейчас бывает то запор, то наоборот. Но склонность чаще к редкому стулу. Урчание в кишечнике
Гастроэнтеролог
Начните прием Метронидазола 500мг 3 раза в день после еды 7 дней. с 8 дня - пробиотики..
Клиент
Марина, ребагит и метронидазол а вместе принимать?
Гастроэнтеролог
Да, можно вместе...
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте, начните курс Нольпаза 40 мг 2 раза в день 14 дней
Клиент
Юлия, скажите пожалуйста, для кишечника пробиотики нужны? Урчание в кишечнике, и после еды или даже питья воды происходит отрыжка.
Терапевт
Да, пропейте бактистатин 3 раза в день в течении месяца.
Клиент
Юлия, ещё скажите пожалуйста, и хофитол нужно ли пропить? На УЗИ заключение - эхо признаки контурной деформации, уплотнения стенки желчного пузыря умеренной дисхолии.
Клиент
Юлия, во рту ощущаю иногда горечь. Как можно пролечить и боль под ребром. Приём таблеток был длительный теперь последствия на желудок.
Терапевт
Нольпаза должна помочь от горечи
Добавьте ещё креон 20000 ед 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо!
Гастроэнтеролог
Добрый день.
Добавьте ребагит 1 т 3 раза в сутки 1 месяц.