Тест на очень раннем сроке

Здравствуйте, последние месячные 25.09. А 16.10 уже полосатились тесты, сейчас тест показывает беременна 3+ электронный. Нормально ли то что за две недели до задержки тесты уже были положительные

Неи
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да это нормально, существует высокочувствительные мочевые тесты, они могут показать беременность до задержки менструации, при задержки рекомендовано сдавать кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов, при результате более 1000 можно выполнить УЗИ- при таких цифрах уже должно визуалищироваться плодное яйцо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да , описанная ситуация не является патологией .
Но рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . К сожалению тесты иногда могут показывать ложные результаты, но самым достоверным является кровь на ХГЧ. Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Арпине Артуровна, три дня назад тест клеар блю показал 3+ беременность. Муж приехал 2 октября, вот и смутило что очень быстро тесты обычные показывают положительный результат, читала что обычно уже после задержки начинают показывать

Понимаю вас , но если тест показывает, то уровень хгч уже достаточный чтобы определялась беременность
Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, да, ранние положительные тесты это вариант нормы, в подобных случаях рекомендуют сдать кровь на хгч и контролировать динамику роста через 48 часов, значения должны удваиваться.

Принятый ответ

Наталья , здравствуйте .
Мочевой тест на беременность может показывать положительный результат через 10-12 дней после незащищенного половго акта. когда предположительно могло произойти оплодотворение яйцеклетки . Так , что , да , это абсолютно нормально и не говорит ни о чем плохом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Да, такое нередко бывает, на самом деле. В этом определенно нет ничего «ненормального» или настораживающего, дело обычно в двух вариантах причин: 1) очень ранняя овуляция, после которой тест может «полосатить» уже через 8-10 дней, 2) когда оказывается, что последняя менструация была вовсе не менструацией, а кровянистыми выделениями уже на фоне существующей беременности. Это можно понять, когда по ХГЧ и УЗИ вдруг внезапно срок не 4-5 условных недель, а все 7-8. Если же срок по УЗИ и ХГЧ будет «стандартно» начальный и минимальный, просто понимают, что была ранняя овуляция, и только.
Обычно в таком случае, чтобы понять, когда двигаться на УЗИ, рекомендуют поступать следующим образом: сдаем кровь на общий бета-ХГЧ (главное не перепутать со «свободным») первый раз, получаем некий результат, > 5, что подтверждает факт беременности; затем через 48 часов сдаем ту же кровь в той же лаборатории и оцениваем динамику полученного результата: мы ожидаем прироста ХГЧ примерно вдвое, минимально – на 60%. Таким образом мы понимаем, что риски неразвивающиеся или внематочной беременности на данный момент достаточно низкие. С учётом факта примерного удвоения каждые двое суток мы считаем по последнему результату ХГЧ, когда его уровень достигнет 1000 и в назначенный день можем идти на УЗИ, чтобы найти плодное яйцо в полости матки и наверняка убедиться, что беременность маточная. После чего, если всё хорошо, идём на узи повторно через 14 дней – к этому моменту мы обычно находим и эмбрион, и его сердцебиение.