Консультация стоматолога /

Десна болит у импланта — вопрос №379597

Десна заболела у импланта и у соседних зубов Больно жевать этой стороной. Десна красная полоска и белая язвочка на десне
Импланту 3 года . Выпил парацетомол Приложил миромистин ватку на 20 мин

Стоматолог
Здравствуйте,Вадим
Приложите пожалуйста фото,чтобы лучше понимать-о чем идёт речь)
Есть ли отёк? Боль? Или просто покраснение и язва?
Принятый ответ
Клиент
Диана, Болит уже дня 3 Сегодня (утром)последний день приема Левофлоксацина - 10 дней(Ковид). Может продолжить еще день ?

Клиент
Диана, Фото отправил
Стоматолог
Нет,10 дней-более чем достаточно
Стоматолог
Нужны снимки рентгеновские этого участка
У Вас пародонтит есть ещё,либо это десна ,круговая связка отекла и воспалилась,либо очаг вокруг корней( периодонтит),либо периимплантит ( воспаление вокруг имплантата)
Пока что можно солевые ванночки,не содой!-теплые,снаружи не греть,на этой стороне не спать
Стоматолог
И вот очный осмотр со снимками нужен в данном случае
Стоматолог
Щеку надо тоже осмотреть,Вы прикусываете ее?
Клиент
Диана, Да бывает прикусываю второпях
Клиент
Диана, Доктор(по Ковиду) мне прописал ингаляции с минералкой и чуть соды. В ингаляциях тоже соду убрать ?
Стоматолог
Вообще ингаляции через небулайзер с минералкой,физ раствором или физ раствор и препарат,сода-это не доказанный метод,но его назначают-сами смотрите
Стоматолог
Как сегодня отёк? Десна?
Клиент
Диана, Краснота спадает После ночных примочек утро и день почти не болело(Старался не есть на этой стороне) К вечеру за "чесалась" вероятно язвочка и новая язвочка появилась на нижней десне
Стоматолог
Возможно реакция слизистой после лечения ковид
Постепенно наладится жкт,и наладится полость рта
Соблюдайте прежние рекомендации,на язвочки можно наклеиваться Асепта дентальную ПАСТУ для скорейшего заживления
Стоматолог
Если есть возможность прикрепите ,пожалуйста, фото этой области. Не видя ситуации в полости рта трудно говорить о чем то конкретном. Но , то что Вы описываете похоже или на травму слизистой или на стоматит в этой области. Для полного спокойствия и ясности лучьше сделать снимок рентгеновский этой области.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, Фото прикрепил
Клиент
Андрей, Стоматит бывает частенько
Стоматолог
Да, я посмотрел и написал, что удалось разглядеть
Стоматолог
Надо понять природу стоматита. Вирусный ,бактериальный. Бирки соскоб с афты и со слизистой смотрят в лаборатории.
Клиент
Андрей, Это доктор берет соскоб или в Инвитро?
Стоматолог
Обычно у клиники бывает договор с какой-то из лабораторий и доктор берет соскоб и отправляет.
Стоматолог
Посмотрел фото, отёк может быть вызван травмой слизистой и присоединившимся автозным стоматитом. Не онализируя ситуацию в полости рта нельзя делать котегоричные выводы. Лучьше поискать через друзей и знакомых грамотного стоматолога с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и показаться ему на очный осмотр. Пока поддерживать хорошую гигиену полости рта и ни чем не греть эту область.
Клиент
Андрей, А антибиотик прекращать пить(10-й день левофлоксацина - Ковид) Или еще 1-2 дня попить?
Стоматолог
Если по назначению врача пьете антибиотик, пейте полный курс ,какой был назначен. Но обязательно под перекрытием препаратов не позволяющих развиться дизбактериоза ( кода под действием антибиотика вся флора и фауна погибает). Обычно антибиотики назначают с Линекс или другими препаратами востанавлиивающими баланс в органнизме
Клиент
Андрей, Спеца по слизистым можете порекомендовать Москва. Таганка
Стоматолог
К сожалению, конкретного такого специалиста нет. Обычно просто на кафедру отправляем в стоматинститут на. Вам и не нужен пока конкретный специалист по слизистым. Вам нужен просто грамотный думающий стоматолог и лучьше универсал, чтоб понять ,что происходит в полости рта. А он если что уже будет думал куда и к кому далее Вас направлять.
Стоматолог
Здравствуйте!Без рентген снимка и осмотра реального трудно что то сказать конкретное.Возможна травма слизистой или воспаление вокруг корня соседнего зуба или импланта,может быть стоматит вследствии снижения иммунитета.Можно полоскать солевым раствором,отварами трав(шалфей,ромашка).Мазать мазью Холисал,Солкосерил.Но в сначала конечно хотя бы рентген зубов в этой области,что бы понять снаружи воспаление или внутри.
Принятый ответ
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
В данном случае нужен обязательно очный осмотр и ретгеновский снимок...причин может быть много,антибиотики курс назначенный допивайте,ванночки с раствором хлоргексидина