Одновременное удаление зуба и имплантация
Здравствуйте. Мне удалили зуб, сразу же поставили имплант и формирователь десны. Выписали антибиотик на 5 дней. Я его приняла и обезболивающее. Прошло 4 часа, но во рту привкус крови и кровоточит десна, где швы как я понимаю. Как понять в пределах нормы ли кровоточивость или что-то не так? До этого мне ставили имплант, но на место, где давно не было зуба. И такой кровоточивости не было. И формирователь потом ставили. Стоит ли волноваться или нужно подождать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото,пожалуйста
У Вас было удаление зуба,это более травматичная операция,чем имплантация
К тому же почти всегда удаление из-за периодонтита на корне,а там гной и грануляции,которые сильно кровоточат
Не должно быть профузного кровотечения-смотрите на лунки ,стекает струйно кровь
Учитывая,что Вам накладывали швы,такое маловероятно
Виктория Алексеевна, удаление было давно разрушенного зуба. Его пытались восстановить, но при перелечивании каналов, оказалось, что это невозможно. Ткань, где корень истончилась, и как мне объяснили, при нагрузке, корни бы разошлись и зуб бы треснул. Поэтому удалили.
Виктория Алексеевна, фото загрузила, может не очень четкое, сняла как смогла
Спасибо за фото,ничего критичного на нем нет,думаю,уже кровить у Вас перестало спустя сутки
Виктория Алексеевна, да, спасибо) кровить перестало, отек пошел и болит конечно.
Первые 3-5 дней боль и отек могут нарастать-это нормально
Для облегчения принимайте обезболивпющие,которые Вам помогают,обычно предпочтительно-нимесил,но можно и ибупрофен
Место имплантации не греть
Принятый ответ
Здравствуйте,
слегка подкравливать может в первые сутки точно также,как после удаления зуба, можно принять этамзилат, приложить холод к щеке через сухую салфетку, за давлением следите. Так что поводов доя волнения пока нет
Светлана, спасибо. Как часто можно принимать обезболивающие? Я выпила ОКИ вчера после 21.00, сейчас болит, ноющая боль. И сколько может кровоточить десна ?
2 раза в сутки кетопрофен можно,
обычно первые сутки слегка подкравливать может, при травмировании щёткой или пищей- дольше