Одновременное удаление зуба и имплантация

Здравствуйте. Мне удалили зуб, сразу же поставили имплант и формирователь десны. Выписали антибиотик на 5 дней. Я его приняла и обезболивающее. Прошло 4 часа, но во рту привкус крови и кровоточит десна, где швы как я понимаю. Как понять в пределах нормы ли кровоточивость или что-то не так? До этого мне ставили имплант, но на место, где давно не было зуба. И такой кровоточивости не было. И формирователь потом ставили. Стоит ли волноваться или нужно подождать?

Хр. тонзиллит, полип желчного пузыря, фиброаденома
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото,пожалуйста
У Вас было удаление зуба,это более травматичная операция,чем имплантация
К тому же почти всегда удаление из-за периодонтита на корне,а там гной и грануляции,которые сильно кровоточат
Не должно быть профузного кровотечения-смотрите на лунки ,стекает струйно кровь
Учитывая,что Вам накладывали швы,такое маловероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Алексеевна, удаление было давно разрушенного зуба. Его пытались восстановить, но при перелечивании каналов, оказалось, что это невозможно. Ткань, где корень истончилась, и как мне объяснили, при нагрузке, корни бы разошлись и зуб бы треснул. Поэтому удалили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Алексеевна, фото загрузила, может не очень четкое, сняла как смогла

Спасибо за фото,ничего критичного на нем нет,думаю,уже кровить у Вас перестало спустя сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Алексеевна, да, спасибо) кровить перестало, отек пошел и болит конечно.

Первые 3-5 дней боль и отек могут нарастать-это нормально
Для облегчения принимайте обезболивпющие,которые Вам помогают,обычно предпочтительно-нимесил,но можно и ибупрофен
Место имплантации не греть

Принятый ответ

Здравствуйте,
слегка подкравливать может в первые сутки точно также,как после удаления зуба, можно принять этамзилат, приложить холод к щеке через сухую салфетку, за давлением следите. Так что поводов доя волнения пока нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, спасибо. Как часто можно принимать обезболивающие? Я выпила ОКИ вчера после 21.00, сейчас болит, ноющая боль. И сколько может кровоточить десна ?

2 раза в сутки кетопрофен можно,
обычно первые сутки слегка подкравливать может, при травмировании щёткой или пищей- дольше