Замершая беременность
Добрый день. Мне 34 беременность первая Была на УЗИ 24 октября размер плода 5,7 мм сердцебиение не слышно. После УЗИ сдала хгч 34700 . 5 ноября сходила на УЗИ размер плода 5,2 мм. Врач ставит замершую беременность так как не слышно сердцебиение . Выделений и болей нет. Подскажите что дальше делать? Очень переживаю и не хочу аборт
Принятый ответ
Добрый день! По уровню хгч уже не стоит ориентироваться в плане развивтия берменности при таких цифрах хгч эьто не информативно. . По динамике узи действительно замершая беременность. Можно сейчас сделать узи еще в одном месте, что бы вы не сровневались и если нет серцебиений, то в таком случае надо прерывать берменность. Выполняется это или путем вак.. аспирации или медикаментозно, когда принимаются таблетки и обычно происходит самопроизвольный выкидыш, в большинстве случаев без выскабливания. Надо обращаться в жен. консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
КТР плода 5.2 мм соответствует шести неделям беременности. Сердцебиение достоверно и безусловно должно быть с семи недель.
При отсутствии острых жалоб можно повторить УЗИ через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобные случаях, если есть какая то поддержка гормональная, то она отменяется. Если в течение 5-7 дней никаких новых жалоб не появится, то может быть предложено медикаментозное прерывание
Принятый ответ
Добрый день, понимаю, как тяжело и страшно сейчас, вы переживаете и это абсолютно нормально. По данным срок примерно 5-6 недель. Чаще всего сердцебиение видно с КТР >7мм.
В подобно случае нужно сделать контрольное УЗИ для точного подтверждения, если при КТР >7 не будет сердцебиения и диагноз подтвердится, обсудить с врачом варианты прерывания беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
В данной ситуации шанс еще есть
Обычно в таком случае рекомендуется выполнить контрольное узи органов малого таза через 5-7 дней
Прежде чем принимать какое либо решение, сердцебиение ожидаем до размеров ктр 7 мм.