Диабетическая полинейропатия
Здравствуйте, диабет 2 типа больше 10 лет, диабетическая полинейропатия более 7 лет, к боли уже привык, невролог назначила 0,5 таблетки амитриптилина на ночь. Сразу было облегчение, но сейчас никакой разницы нет, пью или не пью таблетки. Чем можете помочь?
Диабет 2 типа
54 года
Добрый вечер!
1/2 таблетки амитриптиллина это очень низкая дозировка. В подобных случаях рекомендуется увеличить дозировку до 1 т.
Либо при выраженных болях и неприятных ощущениях используется препарат для лечения нейропатической боли - габапентин по схеме (рецептурный)