Тантум верде и Нурофен
Здравствуйте! Лор поставил фарингит (хотя обратилась с тем, что обожгла горло кипятком). Врач сказал, что ожога нет, просто раздражение. Назначил флурбипрофен (у меня Стрепсилс Интенсив). Но сейчас мне нужно лечить тотли мышечное воспаление, то ли невралгическое (жжение в спине после переохлаждения). Планирую пить Нурофен. И флурбипрофен нельзя сочетать с ибупрофеном. Поэтому ищу замену леденцов для обезболивания горла. Врач предложил Грамидин, но в составе антибиотик, что тоже мне не подходит сейчас. В аптеке предложили Тантум верде, в составе бензидамин (написано, что тоже НПВС, но другого действия, поэтому вроде сочетать с Нурофеном можно). Подскажите, пожалуйста, могу ли одновременно принимать Тантум верде и Нурофен. Если да, то в каких дозировках и с каким временным интервалом? Ещё пью сейчас Фосфалюгель (прописал лор от рефлюкса) и Визанну (по назначению гинеколога от эндометриоза).
Принятый ответ
Здравствуйте
Стрепсилс интенсив – это местный препарат, по поводу несовместимости имеется ввиду если принимать 2 препарата внутрь, при местном использовании Флубипрофен совместим с нурофеном внутрь
При приеме рекомендовано выдержать интервал 2-4 часа между данными препаратами
Маргарита Александровна, спасибо за ответ!
Всего вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно одновременно применять Тантум Верде и Нурофен.
Тантум Верде по 4-5 спр 3-5 раз в день, в независимости от приема Нурофена. После использования не есть, не пить в течение 30-60 минут
Екатерина Валерьевна, спасибо за ответ!
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте
Тантум верде препарат местного действия, поэтому сочетание с нурофеном возможно. Его применяют в виде орошения по 4 дозы 3-4 раза в день или в виде таблеток для рассасывания по 1 шт 3 раза в день, курсом 5-7 дней
Также применяют полоскание ромашкой/календулой 3-4 раза в день.
Обычно в таких случаях рекомендуют соблюдать щадящий режим для горла (ограничение грубой, горячей, острой, холодной, соленой, кислой пищи, газированных напитков)
Валерия Александровна, спасибо за ответ!
Будьте здоровы! 🌼
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как тантум Верде является препаратом для местного использования , то можно сочетать с приемом Нурофена внутрь .
Тантум Верде обычно рекомендуем орошают горло по 1 впр 3-4 раза в день 7 дней .
Нурофен 400мг принимать внутрь по 1 таблетке до 3 раз в день(промежутки между приемами не менее 8 часов) при повышении температуры 38,5 и боли.
Сурия Азрет-Алиевна, спасибо за ответ!
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, принимать Тантум Верде (бензидамин) и Нурофен (ибупрофен) одновременно можно. Это считается допустимым сочетанием.
Препараты примеряющиеся мастер (локально в полости рта и глотки). В системный кровоток всасывается в очень незначительных количествах.
Поскольку механизм действия и, что важнее, путь введения разные, риск суммарного токсического эффекта и передозировки минимален. Они не усиливают негативное влияние друг друга на желудочно-кишечный тракт и другие системы в той степени, как это сделали бы два системных НПВС (как ибупрофен и флурбипрофен, поэтому много зависит от точки приложения.
· Нурофен: Для взрослых обычно это 1 таблетка (200 мг) при сильных болях разовая дозировка может быть увеличена до 400 мг, каждые 6-8 часов.
· Тантум Верде: Обычно это 1 леденец 3-4 раза в день или 4-8 распылений (в зависимости от формы) каждые 1,5-3 часа.
Специального интервала между приемом таблетки Нурофена и использованием Тантум Верде (леденца или спрея) не требуется. Вы можете использовать их по мере необходимости, ориентируясь на болевые ощущения. Например:
· Приняли Нурофен от боли в спине.
· Через час почувствовали дискомфорт в горле — воспользовались Тантум Верде.
Эльвира Васильевна, спасибо большое за развёрнутый ответ!
Была Рада помочь )