Консультация детского лора /

Фарингит 3 неделя после воспаления легких — вопрос №1728082

Здравствуйте у ребёнка было воспаления легких ,вылечили но все перешло в фарингит .
Утром постоянно говорит что першит горло
Были у Лора врача прописал раствор Оки полоскание и консультация гастроэнтеролога,педиатр прописала пить тонзилгон 3 раза в день
Имудон 2 раза в день
Доритромицин 3 раза в день рассасывать таблетки и полоскать Оки
Лечение не помогает так же полоскает хлорофилиптом на стенке раздражение и небольшие как пузырики ,анализа кровь сдавали хорошие ,ребёнка беспокоит так же насморк тоже закапываю ему масло хлорофилипта виброцил капли и аквалор
Сейчас подключили ингалипт
Надо ходить в школу а мы все на больничном уже месяц 🤦🏻‍♀️
Сыну 7 лет
Соблюдает так же диету

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вы сдавали ОАК с лейкоцитарной формулой после болезни?
Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, нет мы не сдавало хотим сдать горло у него все красное фото есть в закрепе

Детский ЛОР, ЛОР
Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ - чтобы исключить бактериальное воспаление
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Нос промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - минимум месяц - чтобы снять отек
Клиент
Маргарита Александровна, горло мы орошаем ангидак Оки полоскаем неделю уже не помогает в нос даю ему аквалор и капаю виброцил Тантум Верде не помогает ему
Детский ЛОР, ЛОР
Вам нужно сдать ОАК, если местное лечение не помогает - вероятно инфекция бактериальная и нужны антибиотики
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Как дышит нос? Есть ли храп? Нет ли проблем с пищеварением у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, проблем нет у него но он с малых лет по большому плохо ходил в туалет были запоры пропили дюффолак все наладилось болей нет в животе все хорошо
По носу говорит дышит хорошо но есть выделения ночью уже не закладывает
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите результаты общего анализа крови к вопросу
Клиент
Анна Юрьевна, результаты у врача в поликлинике сходим тогда сфотографирую прикреплю
Детский ЛОР, ЛОР
Дополнительно сдайте кровь на АСЛО и С- реактивный белок и мазок из зева на флору

Слизистую горла увлажняйте спреем Олефар дуо до 3 раз в день до 7 дней
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
По фото картина тонзиллофарингита.
По хорошему мазок на флору и антибактериальную чувствительность нужно сдать. Но он сейчас не информатмвен, после антисептика и местного антибиотика нужно 2 недели выждать.
Только першение, боли нет?
Нос как дышит?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, нос дышит нормально есть насморк уже неделю ночью бывает что закладывает но не сильно говорит дышит хорошо
Клиент
Татьяна Сергеевна, по горлу говорит что першит только ну он прям как ммм делает утром как пытается откашляться
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. В таких случаях добавляется ещё увлажнение глотки. Используется Олефар Дуо или Оралгин оранжевый с облепиховым маслом 3 раза в день 10-14 дней
Нужно наладить микроклимат дома, влажность 40-60%
В нос возможно в такой ситуации Дезринит или Назонекс по 1 впр 2 раза в день 14-21 день (после очного осмотра лор врача)