Консультация офтальмолога /

Косоглазие. — вопрос №379647

Здравстуйте,хотел узнать если вот очки не помогут косоглазию а только операция а может быть противопоказание в операции чтоб мне ее не смогли сделать?? и как тогда в том числе лечить косоглазие если будут противопокозание к наркозу ..

Офтальмолог, Психолог
Косоглазие-если по офтальмологическим причинам бывает на фоне неврологического заболевания) , то это результат миопии или гиперметропии, кот не исправили ещё до 7летнего возраста. Каков ваш возраст? Как правило после 18-20лет проблематично исправить косоглазие только очками. Нужно оперативное лечение. Если есть общие медицинские противопоказания к операции, то она конечно не делается. И хотя косоглазие останется, постоянная очковая коррекция рекомендуется
Клиент
галина, мне 24 года косоглазие в детстве никакого небыло и ненаблюдалось она возникла в 24 года проверяли в детстве ниче небыло.Вопрос можно узнать если будет противопоказание в операции как лечить если очками не помоожет? или мне их насить долгое время?? Как б у меня есть бинокулярное зрение но глаз постояяноо хочет уйти и он возврошается назад. если не делать сильно всторону напряжение

Офтальмолог, Психолог
А какое у вас зрение без коррекции и в очках? Есть данные? Косоглазие, которое появилось в этом возрасте вполне может быть проявлением неврологического заболевания. Тем более, вы пишите что глаз "уходит" в сторону, когда ослабляете контроль. Нужна консультация невролога. В случае выявления неврологической причины оперативное лечение не даст эффекта.
Клиент
галина, я проверял на левом каторый сильнее уходит -1.5 а правый -1.0 он уходит легко если напряжить в ту сторону но возврошается он без напряга он норм все можно ли вылечить что у меня??.Но у меня еше нашли астигматизм миопический
Офтальмолог, Психолог
Снижение зрения давно? В школе было снижение, но не носили очки? Глаз уходит к виску?
Клиент
галина, глаз уходит к виску но возврошается в центр если сделать мошейшее напряжение всторону происходит чуть двоение и опять все норм зрение я все вижу норм в осном только мелкие буквы долеко не вижу а так все вижу в школе небыло ниче не очков ниче не насил некогда очки вот прописали вот шас нашу.
Офтальмолог, Психолог
Вполне возможно, что небольшое нарушение давно, просто недооценивали. Если не корригировать очками это нарушение, то вполне может сформировать я косоглазие, особенно э о характерно для астигматизма. Носить очки надо постоянно, не снимая. Длительное время.в очках тогда это "гуляние" будет уходить. Операция здесь может не дать эффекта-усилится двоение, так как нейронные связи сформировались. Все же настоятельно советую консультацию невролога. На фоне травм, перенесены вирусных заболеваний, стрессов может появляться косоглазие, сопровождающееся двоением в глазах. Тогда лечение невролога обязательно
Клиент
галина, вопрос а мне это возможно вылечить что у меня? И еше один вопрос я вот иногда бегаю поначам бегал кричал испуги были но шас вроде перестал бегать жена заметила.
Клиент
галина, и что делать если он со всем уйдет туда и не вернеться??
Офтальмолог, Психолог
Ещё раз это подтверждает, что вам нужно дообследоваться у невролога. Как только вы начнёте получать лечение, клиника уменьшится, а может уйти совсем. Это, конечно, дело не 2 недель
Офтальмолог, Психолог
Если будете постоянно носить очки и получать лечение у невролога, ничего и никуда не уйдёт. Не накручивайте себя выполняйте все что требуется
Клиент
галина, а мне еше раз аопрос вы написали клиника уменьшится и может уйти совсем куда к виску или в центр?
Офтальмолог, Психолог
Я имела ввиду, что косоглазие уменьшится или исчезнет совсем
Клиент
галина, а может что он совсем уйдет к виску и не вернуться??
Офтальмолог, Психолог
Нарастание симптомов будет говорить, что вы не выполняете рекомендаций невролога и офтальмолога
Клиент
галина, а если симптомы еше больше станут восстановить потом можно будет?