Про ВИЧ инфекцию
12 августа был незащищённый половой акт,с неизвестным мужчиной статус мне его неизвестный! Я сделала три теста на ВИЧ 4 поколения показывает отрицательный результат! 25 сентября я сдала кровь на ВИЧ 4 поколения показывает отрицательный результат можно успокойся уже и не переживать! Сил уже нет мысли только об этом, неделю назад вышли 2 фурункула под мышкой, может у меня иммунитет сел или это точно ВИЧ! Помогите пожалуйста разобраться и наконец то успокоиться!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации вич инфекция исключена (сданный анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ через 6 недель от подозрительного контакта считается достоверным). Поэтому показаний для повторной сдачи анализа крови на вич нет.
Алексей спасибо большое за ответ! А как же фурункул и даже не один под мышкой это не признаки ВИЧ?
Причина фурункула это бактериальная инфекция, с данной патологией можно обратиться к хирургу который назначит лечение в виде антибиотиков.
Описанные симптомы болезни не характерны для вич + вич исключен сданными отрицательными анализами.
Спасибо за ответ
Пожалуйста. Здоровья и благополучия 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что анализ на таком сроке достоверный, не переживайте
Фурункул может быть и без вич
Ирина спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
ИФА на ВИЧ методом 4 поколения это самый современный сверхчувствительный тест, который определяет антитела и антиген, 100% достоверным он становится на сроке 6 недель после риска. Сданному анализу (и экспресс тестам) можно доверять, ВИЧ исключен.
Сдавать повторно анализы на ВИЧ не требуется, результаты останутся неизменны.
Фурункулы не являются специфическими признаками ВИЧ, могут быть у людей со снижением иммунитета, например на фоне стресса, при гормональных нарушениях в организме. Появление фурункулов в описанной ситуации с ВИЧ связать нельзя. Есть анализ, который сдан в положенные сроки, значит не может быть проявлений того чего нет. Можно отпустить ситуацию.
Инна спасибо большое за ответ! Маленько успокоилась! Завтра пойду к врачу по поводу фурункула, очень сильно болит, сегодня поднялась температура 37!
Правильное решение, доктор осмотрит, вероятнее всего даст направления на общий анализ крови, глюкозу.
С ВИЧ повторюсь фурункул не связан, за него можно забыть, ВИЧ исключен.
Спасибо за ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Здравствуйте, с 12 августа прошло уже достаточно времени, если бы заражение произошло, то тест уже бы показал.
Тесты 4 поколения точные, раз они отрицательные, значит заражение не произошло. Можно уже успокоиться.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
Спасибо большое Наталья за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, ВИЧ-инфекцию можно исключить, так как ИФА 4 поколения спустя 6 недель от контакта отрицательная.
Касательно фурункулов: единичные фурункулы - ещё не признак иммунодефицита, да и в остром периоде ВИЧ-инфекция как правило не вызывает снижения иммунитета, он начинает снижаться спустя 7-10 лет после заражения.
Спасибо большое Ольга за ответ! Маленько успокоилась!
Не за что! Будьте здоровы!
Здравствуйте! По предоставленной информации ВИЧ инфекция исключена полностью . ИФА на ВИЧ 4 поколения , является высокочувствительным анализом, который, позволяет исключить ВИЧ инфекцию в, сроке 6 недель после даты заражения , в данном случае прошло гораздо больше времени. По ВИЧ инфекции анализы сдать не нужно, в этом необходимости нет.
Ваши симптомы с ВИЧ инфекцией не связаны.
Петр? А после 43 дней например на 50-60 день не может кровь быть положительным результатам? Просто панические атаки уже начались по поводу ВИЧ! Ещё эти фурункулы вылезли, очень переживаю! И ещё один вопрос на анализ как то влияют препараты например антибиотики и гормональные препараты?
Здравствуйте! В моей практике такого не было.В данной ситуации ВИЧ инщ исключена отрицательными анализами.