Сыпь на ноге и руках
здравствуйте! ребенку 1г. 2мес. сегодня появилась сыпь на ноге, ранее замечала такие же, только еле заметные на руке (у кисти). что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребенок не болел ранее ? Простуда или ещё что? Так же может витамины или бады стали принимать? Возможно порошок поменяли стиральный?
здравствуйте. нет, не болела. витамины принимаю я только, порошок тоже не меняли.
Ребенок на ГВ? Вы давно стали эти витамины принимать? Что за витамины
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы, а точнее синдром Джанотти-Крости
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
В таких случаях обычно рекомендуют:
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Мочалкой не тереть
Стараться не чесать, не ковырять
Принятый ответ
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции .
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Зиртек в возрастной и весовой дозировке 5 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями