Широкий пробор в затылочной зоне
Здравствуйте! С волосами у меня всю жизнь было всё хорошо. Волосы средней густоты. Мою их бессульфатным шампунем, делаю маски. Иногда чесалась кожа головы в течение последних 4х лет, но это легко решалось шампунем Кето+. В целом волосы радуют. Фото волос в целом прикрепляю. И фото проблемы прикрепляю. Проблема. Когда ковыряешься пальцами в прядях волос, на затылке пробор шире, чем спереди. Выглядит на фото не очень. ВолОс выпадает в день в норме, если провести по пряди вечером рукой, останется волоска 3-4. Есть ли у меня повод обращаться на анализы к врачу очно или такой затылок – норма? У других людей вижу, при моей густоте, пробор более узкий. Спереди с пробором всё отлично, только затылок и сзади он широкий.
Принятый ответ
Полина, здравствуйте. При данной патологии рекомендовано пройти дообследование ОАК с ретикулоцитами, ОАМ , Б/ х крови ( АЛТ, АСТ, мочевая кислота, билирубин прямой, непрямой, общий, общий белок, глюкоза, холестерин, ЩФ), гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо, Витамин Д (25 OH), цинк, селен, медь, фолиевая кислота, витамин Б 12, ТТГ, Т3,Т4 свободный, анти ТПО, атТГ
ЛГ, ФСГ, ДГЭА, пролактин, эстрадиол, тестостерон -2 3 день цикла, прогестерон (21-23 день цикла)
А/т к а/ г : лямблии, трихинелла, токсокара, аскариды, эхинококк, описторх
Пока проходите дообследование можно принимать витаминный комплекс Солгар ( кожа, волосы, ногти) в течении 1-2 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото подозрительных признаков нет. Пробор на затылочной области у всех разный, фолликулы могут быть более редкие так и частые, это норма.
Если нет повышенного выпадения волос, повода беспокоится не вижу.