Высокое значение IgM и IgG

Переболел Covid-19. Заболел 10 ноября. Делал КТ 26-го ноября. (КТ1 20%). Последний раз сдавал мазок ПЦР 2-го декабря. Результат отрицательный. 3 дня назад сдавал на антитела. Результаты IgM 14, IgG 378. Таких высоких показателей IgG я ещё не видел. Меня беспокоит высокий показатель IgM .

Принятый ответ

Здравствуйте Сергей. У Вас есть иммунитет к вирусу и это отлично, чем выше показатель антител, тем дольше будет сохраняется иммунитет к вирусу. Показатели антител типа М нормальные и сейчас не имеют информативности, главное антитела типа G.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил,
Спасибо! А то, что высокий показатель IgM это нориально. Ведь прошло уже почти полтора месяца от начала болезни

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас стойкий иммунитет к вирусу.
А IgM просто ещё не успел снизится