Консультация терапевта /

Ветряная оспа — вопрос №1477515

Добрый день, подскажите могу ли я заболеть, дочка болеет ветрянкой, второй день как её высыпало, я в детстве не помню болела или нет. Сдала анализ, наличие антител выявлено что это значит, я уже переболела?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Виктория, здравствуйте.

Да, у вас обнаружено много антител Ig G - это значит, что вы им болели и защищены.

Обнаружение только Ig G говорит о том, что переболели в детстве и у вас иммунитет
Обнаружение только Ig M говорит о том, что в настоящий момент болеет человек
Принятый ответ
Клиент
Сафия, я здавала только на IgG, но я правильно понимаю что если бы я заразилась от дочки так быстро они не появяться?
Терапевт
здесь есть еще один нюанс.
Если бы вы сдали на Ig M еще и у вас были бы и те, и другие иммуноглобулины повышены - это бы говорило о том, что инфекция была тоже и начал формироваться иммунитет- то есть ig G- это старые добрые антитела памяти.
A Ig M они исчезают из организма после выздоровления.

По вашим представленным антителам Ig G можно только судить о том, что вы болели и имеете иммунитет
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Да, у Вас есть иммунитет к ветрянке. Вы не заболеете.
Терапевт
Здравствуйте! В детстве вы переболели ветрянкой. Иммунитет на сегодняшний день очень хороший. Риск заболеть стремится к нулю.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Виктория, иммунологическая память к ветряной оспе имеется. Не переживайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.