Рост ребенка в 11 лет 140 см. Норма это или нет?
Добрый день. Мальчик. 11 лет. Рост ребенка 140 см. Родители тоже невысокие. Мама -158 см. Папа 168 см. Хотелось бы понять, он в норме по показателям нашим или все же отстает и стоит показаться врачу? Ходим на футбол и тренера несколько раз обращали внимание, что он ниже других мальчишек.
Отсутствуют
11 лет
Здравствуйте!
Рост 140см для мальчика 11 лет является нормальным средним ростом, даже не ниже среднего.
Больше важно сколько см прибавляет ребенок в год. И нет ли задержки скорости роста.
Генетически целевой рост, исходя из роста родителей - 169,5 см (+-8см)