Мальчик , 8 лет, кашель уже 4 месяц

Мальчик , 8лет, в апреле переболел орви , начался сухой кашель в конце апреля , продолжается до сих пор , кашель не изменился , все также сухой , анализы и приемы врачей прилагаю Кашляет преимущественно днем , также во время активных игр и перед сном , когда ложится , ночью не кашляет

нет
8 лет

Здравствуйте
Вам нужно исключить респираторную аллергию -
сдать мазок из носа на риноцитограмму, кровь на IgE, эозинофильный катионный белок, ОАК с лейкоцитарной формулой
Респираторная аллергия может поддерживать воспаление в носоглотке
Также Сдайте мазок из носа на флору с чувствительностью к антибиотикам - чтобы исключить наличие патогеной флоры

Эндоскопию аденоидов проводили?
Назонекс сколько по времени использовали?

Маргарита Александровна, аденоиды удаляли в 3 года

Все равно нужно выполнить эндоскопию носоглотки, аденоиды удаляются без капсулы и могут вырасти повторно
Также вам нужно исключить респираторную аллергию, симптомы очень похожи
Сдайте мазок из носа и зева

Начните Назонекс по 1 дозе 2 Раза в День - месяц, чтобы снять отек в носоглотке

Маргарита Александровна, общий анализ крови в приложении к вопросу

Да, я видела, там Эозинофилы на верхней границе нормы, эти клетки указывают на аллергию
В динамике нужно посмотреть плюс остальные анализы

Здравствуйте.
Исключите аденоиды (эндоскопия или рентгенография носоглотки),
аллергический процесс ( кровь на Ig E общий), также нужно исключить гэрб у детского гастроэнтеролога.
Эти причины часто вызывают длительный сухой кашель

Мария Валерьевна, аденоиды удаляли в 3 года

Значит нужно исключать аллергию

Мария Валерьевна, общий анализ крови в приложении к вопросу

Здравствуйте
Для дообследования вам желательно выполнить анализ крови на общий иммуноглобулин Е и посетить детского аллерголога для исключения аллергического кашля.
Кроме того желательно выполнить эндоскопию носоглотки для оценки наличия увеличения и воспаления аденоидов.
Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 месяцев, это препарат накопительного действия и должен использоваться длительно для достижения эффекта

Анна Юрьевна, общий анализ крови в приложении к вопросу

Общий анализ крови в норме у вас, но он не исключает наличие аллергии у ребенка

Здраствуйте , тут необходимо исключать аллергическую этиологию кашля
Для этого необходимо сдать
1. Общий анализ крови (смотрим эозинофилы),
2. Общий IgE - отражает общий аллергофон (уровень аллергизациии )
3. Эозинофильный катионный белок

С лор патологией обычно такой кашель никак не связан

Рекомендую лечение и обследование у врача детского пульмонолога

Сергей Александрович, общий анализ крови в приложении к вопросу

Здравствуйте
Нужно выполнить эндоскопию носоглотки.если аденоиды удалены,а в 8 лет это возможното нужно выполнить все равно так как они могут вырасти,их не удалят полностью
Также сдайте риноцитограмму и общий иммуноглобулин Е исключить аллергию
По оак у ребёнка норма но это не значит что нет аллергии.
Как дышит нос? Нет храпа?розового дыхания?

Марина Гергардовна,нос дышит, храпа нет, Были у аллерголога, сказал это не к ней

Не к ней это она по обследованиям решила? Аллергопанели назначала?

Марина Гергардовна, был общий анализ крови, что то еще, не помню уже, она отправила к ЛОРу и пульмонологу, ничего сдавать сказала не нужно

Принятый ответ

Аллерголог конечно вас не обследовала..по общему анализу не ориентируемся...

Не посещали гастроэнтеролога, нет отрыжки изжоги? Не сдавали гельмо-скрин на паразитов? Возможно я могла пропустить в анализах,много вложений?

Марина Гергардовна, были, глисты,но их вылечили, кашель не прошел

А у гастроэнтеролога не были?

Марина Гергардовна, нет

Причины кашля нужно исключать и со стороны пищеварения.очень частенько бывает и у деток, что из желудка забрасывается кислота в пищевод и глотку,она ,,обжигает,, слизистую, раздражает ее..дети могут кашлять

Марина Гергардовна, как это проверить/узнать можно?

Только обратиться к гастроэнтерологу

Пересмотрела все вложения,нет не сдавали