Укусил непривитый домашний щенок
Сына укусил домашний непривитый щенок, у сына прививки от столбняка нету уже очень давно,даже сейчас не вспомню. У сына острый т-лимфатический лейкоз, можно или даже нужно ему делать от столбняка прививку? Сыну 20 лет
Острый лейкоз
20 лет
Эмиль, здравствуйте.
На время лечения острого лимфобластного лейкоза обычно не проводится плановая вакцинация. Однако укус собаки может быть показанием к экстренной вакцинации (от столбняки и/или бешенства); в таком случае вакцинация проводится по показаниям со стороны инфекциониста.