Боли и жжение

Здравствуйте. Ознакомьтесь, пожалуйста, с документами и поставьте диагноз. Какое лечение возможно? Разные врачи ставят разные диагнозы и лечение. Бемпркоит боль внизу живота и периодически жжение в области половых органов. Спасибо заранее за ответы.

Не знаю
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результату анализов выявлены ВРЧ, нет данных по результату цитологического исследования.
Основным методом лечения дисплазии шейки матки являются хирургическим путём удаление изменённого участка вместе с вирусом .
Ваших анализах не представлена последняя онкоцитология.
Если результату цитологии выявлены Атипичные клетки, есть изменение шейки матки по кольпоскопии, то показана приведение точечный биопсия изменённых участков под контролем кольпоскопа. Если диагноз дисплазии первой степени подтверждается то в дальнейшем проводится динамическое наблюдение, контроль цитологии и КПС через 6 мес.
Если выявляется дисплазия 2-3 степени ж, то рекомендуется проведение конизации шейки матки.

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,в представленных обследованиях имеется нарушение в микрофлоре влагалища ,выявлены условные-патогены превышающие нормальную среду,в данной ситуации рекомендовано (антибактериальная терапия Юнидокс Солютаб по 1 таб 2 раза в сутки 10 дней пить,вагинально свечи тержинан на 10 дней 1 св вагинально на ночь 10 дней,вагилак леди таблетки для улучшения микрофлоры во влагалище по 1 таб пить 2 раза в сутки 1 месяц)

По поводу ВПЧ высокоонкогенного типа риска ,нет увидела свежей онкоцитологии
Если при расширенной кольпоскопии выявлены патологические участки то рекомендована биопсия шейки матки(при LSIL легкой дисплпзии рекомендовано контроль впч и цитологии каждые 6 месяцев на протяжении 24 месяцев,если изменений не произошло то тогда показано хирургическое лечение ,при HSIL всегда показано хирургические лечение шейки матки .

Принятый ответ

Здравствуйте!

По представленным данным можно предполагать дисбиоз влагалища, эрозию шейки матки, ассоциированную с ВПЧ.

В подобной ситуации рекомендуется проставить во влагалище препарат типа клотримазола, повторить мазок на флору и фемофлор после лечения, мазок на онкоцитологию с шейки матки. Решить вопрос о биопсии шейки матки.

Для профилактики дисбиоза рекомендуется использовать презерватив при любых видах секса, специальные защитные пленки для женщин в случае орального секса, эпиген интим спрей после контакта обоим партнера.
Соблюдать половой покой на период лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации при наличии жалоб может быть рекомендовано следующее

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Контроль мазка на онкоцитологию, кольпоскопия , гистология и биопсия по показаниям.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На шейке матки есть лёгкие изменения, так называемая эктопия с признаками дисплазии, вызванная вирусом папилломы человека (ВПЧ 16, 53, 56 типов). Это НЕ рак и НЕ предрак в прямом смысле, а начальные изменения клеток, которые чаще всего проходят сами после восстановления микрофлоры и иммунитета. Кроме того, по анализам видно выраженное нарушение баланса влагалищной флоры: дисбиоз после кандидоза. Обычно назначают курс местного лечения (например, свечи с метронидазолом или клиндамицином на 5–7 дней), затем препараты с лактобактериями, чтобы вернуть защитную флору. После этого, через три месяца, нужно повторить цитологию, чтобы убедиться, что шейка восстанавливается и вирус не активен. Если всё спокойно, просто продолжаем наблюдать. Если изменения сохраняются, будет решаться вопрос о дальнейшей тактике.
Киста на яичнике по описанию функциональная, обычно такие проходят сами, но контрольное УЗИ делают через 1-3 цикла, чтобы убедиться, что она уменьшилась.
Половую жизнь пока стоит ограничить или использовать только презерватив. Партнёру желательно пройти обследование у уролога.